20 - 26 мая, 2013. Песня моего сердца.

edited Август 2013 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие:"Песня моего сердца".

Когда 90% участников нашей группы сонастроены, когда они начинают чувствовать согласие не только в группе,
но и в своей жизни, - это результат. Быть свидетелями происходящего для нас является подарком. Тема "Строительство собственного мира" подвела нас к серьезным решениям. Сейчас мы можем просто наслаждаться этими
решениями и двигаться дальше, напевая песню, которая звучит в сердце.

Вторник, 21.05.2013. Отслеживание Энергии.

Мои песни после практики, когда я проснулся. Первая песня для себя:
Пробуждая себя каждый раз интересной задачей, я обретаю себя все больше и больше...
Вторая песня для других: Все что есть, с благодарностью и любовью, какая радость быть полезным, глядя как все вокруг расцветает, и я раскрываюсь все больше. Тихие звуки леса вдали от шума города, где мне нравится гулять. Спасибо!

* * *

Неожиданные события происходят со мной. Я чувствую свободу. Голова перестает ограничивать меня. Моя песня лилась из меня рекой:
Краем глаза что то вижу
вижу что-то не знаю что
и вообще куда смотрю я
смотрю куда-то
Все равно все ушло
Пока думал куда идти
уже некуда стало идти
и пытаясь что-то понять
перестал что либо понимать.
Так давай пойдем туда,
куда захочется нам пойти.

Я оказался в пустоте и темноте. Я видел себя прозрачным и переливающимся. Из центра моей груди и спины выходило очень много нитей. Эти нити увеличивались, расширялись и тянулись непонятно куда. Все это играло разными красками и я в это время пел и танцевал. Ощущение свободы и безграничности почувствовал я.

* * *

Первая песня:
Свет, тепло, нежность и любовь.
Легкий ветер дня и горизонт
Путешествие к себе,
Путешествие домой к сердцу.
Я увидел кошку, которая улыбается мне и песня миру получилась такая:
Дарю тепло, внимание, любовь
и предлагаю дружбу
Я улыбаюсь с чистым сердцем
у меня мирные намерения
я протягиваю нежно руку
смотрю в твои глаза
мое тело вибрирует словно звук
Когда я вошел в тишину, я лежал и пел свои две песни.

* * *

Я записывала то, что чувствовала и видела перед внутренним взором. Первая песня:
Прекрасное, новое лежит предо мной
Мир полный света, осознания, открытий, любви
Я стою перед дверью за которой мир заполненный светом.
Мне необходимо сделать только один шаг, затем еще один
и так я пойду по дороге с сердцем.
Я легкостью отправляюсь в этот путь
Я могу делится своим светом.
Песня миру:
Прекрасный, восхитительный мир
Суровый как океан и ласковый как котенок
Я благодарна всем, кто безупречно своим намерением
поддерживает рост осознания всей нашей группы.
Когда мы лежали, я увидела лучи света, которые расходятся из области сердца. Как дверь в новый, светлый, чистый мир. Меня эта картина затронула до слез и я полетела в этом мире. Я поняла, что мое любимое дело, любимые люди, любимое место - это все уже со мной. Спасибо.

* * *

Сейчас я чувствую себя великолепно. Мне очень спокойно и хорошо. Первая песня моего сердца:
Миг бесчисленных кружений
Необычных ощущений
Я распахиваю двери и лечу куда хочу
Я в пустоте. Вокруг меня нет ничего
И абсолютно все наполнено до краев.
Каких краев, их нет в природе
Я в бесконечности лечу
Я открыта и свободна
Путешествую в мирах
Нет конца моей дороге
Я ничто и я есть все.
Я люблю и я живу.
Вторая песня благодарности миру:
Я живу и осознаю
Благодарю мир вокруг меня
За этот дар, который принимаю и ценю
Мои близкие помогают мне в любви, терпении и доброте
А группа помогает мне идти вперед
Тенсегрити благодарю за твердость, трезвость и решительность.
Я чувствовала полет, ощущение полета, легкость и пела мои песни. Мне было хорошо и свободно.

* * *

Ко мне пришли слова из песни которую я слышала:
Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звезд на небосклоне
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони...
Вторая песня: я решила петь эту песню вместе с тем, что за окном, вместе с деревьями, потом я вспомнила море. Моя песня расширялась и объединялась со всем, что есть в мире и становилась красивее и гармоничнее. Я начала слышать мелодию и в сердце постепенно расширялось и нарастало тепло. И я почувствовала СЧАСТЬЕ. Когда мы вошли в тишину я просто выключилась и заснула. 

* * *

Первая песня: у меня было ощущение раскрытых рук, открытости и какого-то света впереди меня. У меня на лице появилась улыбка и я увидела саму себя где-то впереди. Я тоже пошла в том направлении и мне было очень хорошо. Произошло соединение с моим будущем, где было доверие, уверенность в себе, отсутствие каких либо преград.
Вторая песня: У меня изменилась осанка, спина выпрямилась и я почувствовала поддержку сзади. Мои руки были распахнуты, я была открыта и уверенна в себе. Я почувствовала много людей вокруг, но не видела их.
Когда мы вошли в тишину, я увидел много картин, они сменялись. Я была в горах, вокруг был замечательный природный ландшафт и мне там было очень хорошо и спокойно. Спасибо.

* * *

Первая песня: Я чувствую как невероятные вещи текут ко мне в потоке жизни. Я принимаю это и чувствую себя счастливым. Невозможно сосчитать осознания, которые приходят ко мне. Я чувствую, что меня отпустило все, мне легко. Я чувствую мир в душе и моем сердце. Мне так хорошо и тепло внутри, что я не хочу никуда идти.
Вторая песня: Я чувствую тьму за окном и как она обволакивает все, что находится в ней. Я чувствую как притягивает и удерживает Земля, все и всех. Я чувствую нашу группу, тепло от группы и чувствую стрелу намерения группы, которая меня ведет.
Когда я вошел в тишину, я увидел себя стоящим посредине моей комнаты и поющим эту песню. Я чувствовал себя на какой-то струне, когда я пел, эта струна вибрировала. Через эту вибрацию, я почувствовал связь с чем-то большим. Что-то что любит меня - большое и необъятное и я тоже люблю это. В этом необъятном есть все и я чувствую колоссальную поддержку. И все это очень искренне. Спасибо.

* * *

Первая моя песня:
Ничего не бойся, я с тобой.
С утренней звездой ты окно открой.
Ничего не бойся, я с тобой.
Сердце успокой, я всегда с тобой.
У меня было ощущение, что эту песнь поем мне мое сердце. Если быть искренним и действовать из сердца, тогда мир улыбается тебе и открывается.
Вторая песня:
Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари.
Как прекрасен этот мир, посмотри.
Как прекрасен этот мир.

Когда мы вошли в тишину, я почувствовала как по моему телу огромными волнами бродила энергия. Это был верх физических ощущений. Я чувствовала счастье физически. Спасибо.

* * *

Я вошел в настроение полноты и моя песня полилась:
Я чувствую себя прекрасно
Я люблю этот мир
Здесь есть все, что мне нужно
Я испытываю благодарность
Я просто люблю...
Далее, вторая песня миру:
Как вы прекрасны небо и облака
Все, что я могу делать сейчас - это восхищаться вами
Цветы и деревья, я вижу ваши улыбки
И в каждой этой улыбки я узнаю себя.
Когда мы вошли в тишину начали петь свои песни я видел одну картину - огромное поле желтых цветов окруженных лесом. Был солнечный день с очень комфортной погодой. Была середина дня. Я просто смотрел на все это и вдруг я почувствовал, что я лечу. Я понял, что я бабочка. Я порхал, просто порхал находясь в своем мире, в своей стихии. Здесь есть все, что мне нужно....

Четверг, 23.05.2013. Еженедельная практика в зале - Песня моего сердца.

Я понял, как я боялся негатива или быть отвергнутым. Дело в том, что я хочу выглядеть лучшим в глазах любого человека. А этого я хочу потому, что хочу любви других людей. Мои новые действия и новый взгляд: я люблю других людей и я принимаю их свет, благодарность и я открываюсь. Когда я вошел в это состояние, я почувствовал любовь в каждом участнике нашей группы, я почувствовал любовь в словах ведущего, я почувствовал, что какая-то часть меня, которая хочет этого, уже насыщенна этим и благодарна этому. Также я хочу поблагодарить вас за слова, которые сказали мне в начале занятия. Спасибо.

* * *

Когда мы делали магический пасс и открывали крылья, я увидел пикирующую птицу и я понял, что если я буду действовать осознанно в каждом моменте, у меня все будет получаться. И ко мне пришли стихи:
Пусть ясным будет твой полет
С сознанием того, что делаешь
Лети вперед, вперед, вперед
И не оглядывайся вспять.

* * *

В конце этой замечательной практики, ко мне пришла песня моего сердца:
Я хочу петь песню любви вечно,
И уходя в бесконечность,
Согревать теплом Землю,
Лучшего пути я не знаю.

* * *

Сегодня на практике я осознал, что мне мешает идти по пути и петь песню своего сердца. Это страх, что у меня не получится, что кончатся мои ресурсы: энергия, время, деньги; что этих ресурсов мне не хватит на моем пути. Мое настроение на практике: я не боюсь лететь, я уверен в себе и я действую. Именно оно позволило осознать мой страх и посмотреть на него со стороны.
Ответ на второй вопрос возник у меня перед тем, как вопрос был задан: мне кажется, что если я буду серьезным, то мне будут верить, меня признают и меня будут слушать. Эта маска серьезности также мешает мне петь мою песню. Мне хотелось ее сбросить, чтобы быть веселым, открытым. Мне хотелось найти настоящую маску, веселую и забавную, чтобы она была в моей комнате и напоминала о моих масках. Я вспомнил одну песню, которая в этот момент могла описать мое состояние:
Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам.
И конечно, запевать лучше хором, лучше хором, лучше хором.
Когда мы стояли в одном кругу, мне так сильно хотелось смеяться, и я радовался, я был очень открыт, я чувствовал такую сильную любовь и поддержку, и уверенность в себе. Спасибо большое за практику!

* * *

Мне мешает петь песню моей души, представление о себе, что я не могу сделать что-то и что меня осудят окружающие. Также, часто я не слушаю себя и это все мешает мне развиваться и лететь. И сегодня на практике, я был в состоянии благоговения. Я хочу петь песню, которая пришла ко мне:
Я люблю и я чувствую вас
Я просто люблю и нет границ между нами
Я люблю, я счастлив, я люблю...

Пятница, 24.05.2013. Перепросмотр.

Когда я слушала рассказы свидетелей во время перепросмотра, эти рассказы менялись с каждым разом. Такое впечатление, что эта история уже не принадлежит рассказчику. Третий раз рассказывал уверенный в себе человек, который просто рассказывает какую-то историю. В рассказе другого свидетеля, на третий раз, ситуация стала абсолютно безликая. История, которая  не про него. Спасибо.

* * *

Я рассказывал свою историю первый раз погрузившись в нее полностью и переживая все как есть, со всеми эмоциями. Другой раз было легче, а третий раз было еще легче. Я смотрел на нее со стороны и у меня было ощущение спокойствия и внутренней тишины. В тот момент я осознавал и понимал, как бы я действовал по новому в такой ситуации.

* * *

Мой рассказчик во время рассказа, надувался как воздушный шар и взрывался, затем надувался и опять взрывался от переполнения эмоциями. Третий раз все уже было совсем по другому, она уже не надувалась. Да, много чего еще оставалась в этой сцене, но не было взрывов и не было эмоций. За этим было здорово наблюдать.

* * *

Каждый рассказ менялся. Информация изменялась. К моему удивлению, в момент рассказа всплывали различные мелкие факты, детали. Проявились самые мельчайшие детали. В итоге, в последнем рассказе я почувствовал спокойствие, умиротворение, тишину, вместе с удивлением. Волшебство перепросмотра....

Суббота, 26.05.2013. Прогулка в тишине.

Я вышла на прогулку в хорошем настроении. Рядом в школе был последний звонок. Я направилась к реке и там смотрела на воду. Вода всегда меня завораживает и удивляет способность воды не иметь границ. Вода может принимать разные формы и состояния и не терять при этом своей сути. Я увидела, что она похожа на энергию. Это было понимание на уровне ощущений, целостности и единства всего живого. Я чувствовала единение и тишину. И в моей песне была тишина.

* * *

Не могу сказать точно, что происходит, но с каждым шагом на этой прогулке, я продолжал наполняться чем-то важным для меня. Сегодня я почувствовал лето. Сначала ко мне пришли ощущения, а уже потом мысли и образы. Чувствовать лет - особое состояние, я вспомнил, оно и раньше было у меня. Эта прогулка принесла мне воспоминания детства, давно забытые воспоминания. Спасибо.

* * *

Когда я люблю - я открыт. Когда я люблю себя - я люблю весь мир вокруг. Ведь все, что находится вокруг меня, в какой-то степени тоже я. И когда я осознал и записал это, я почувствовал очень остро окружающий мир и связь с миром. И я понял, что мое эго не любит в других людях, только то, что есть во мне. На встречу мне выбежала маленькая собака, которая улыбалась и очень любила своего хозяина, безумно любила. Она была наполнена счастьем. Я понял, что любить - значит отпустить все остальное, все что мешает любить. Тогда я сказал себе - я люблю этот мир и отпускаю все лишнее, все что может мешать мне любить. И я почувствовал любовь вселенной. Это не было похоже на мою любовь - мая любовь горячая, жаркая.  А любовь вселенной - очень спокойная, от нее чувствуется глубокий покой. И я понял, когда я расширяю сферу своей любви - я расширяю сферу своего осознания. Мне стоит полюбить что-либо и я начинаю чувствовать это очень глубоко, понимать и принимать. Тишина - это чувство единения со вселенной. Спасибо.

* * *

Сейчас я за городом и у меня получилась интересная прогулка. Когда я шла, мне захотелось остановиться на пригорке и я закрыла глаза и почувствовала свое тело. Затем я увидела разные цвета, оранжевый, разовый, сиреневый - все это было живым. Мое тело было статично, а то, что я видела, как раз было моей энергетической сутью - мыслей у меня не было, но только ощущения. Потом, когда я стала возвращаться, я осознала, что нахожусь в состоянии моего детства, когда я была меленькой девочкой. Мир воспринимался по другому, когда я была свободна от мыслей и повседневных забот - я обращала внимание на мир вокруг, летящую птицу, этот покой...., который действительно оберегает тебя. В нем очень хорошо. Затем я почувствовала тепло от горла до груди. Мое тело воспринимало все по другому. Спасибо.

Воскресенье, 26.05.2013. Взгляд из тишины.

“Песня моего сердца”
В моей песне нет слов,
Есть Звучание,
Есть таинственность снов
И Молчание.
В моей песне нет нот,
Есть мелодия,
Бесконечный полет,
Танец звезд и я.
В ней совсем нет времен,
Есть мгновения,
Обнаженная суть
Откровения.
Моя песня на мне
Не кончается,
Ее Свет в Тишине
Отражается.

* * *

На этой неделе я стал чувствовать себя более уверенно. Нет стеснения и зажатости. Я стал более открытым и последние два дня были более осознанными. И вчера и сегодня я чувствую, что присутствую здесь и сейчас. Вчера я чувствовал себя отлично, меня вообще разморило, я чувствовал теплую и обволакивающую энергию и я проснулся сегодня в отличном настроении. И когда я вышел на улицу сегодня, я понял, что я на улице, а не где-то еще. Я понял еще, что мне нужно делать много работы в своей практике, чтобы продвигаться. Спасибо.

* * *

На этой неделе у меня было много тонких моментов, которые я собирала. Особенно в субботу во время прогулки, когда  произошло, что-то важное. У меня есть подруга, с которой у меня остаются невыясненные отношения, конфликты и обиды. Неожиданно у нас состоялся разговор очень откровенный, действительно на уровне сердца. Мы сказали друг другу очень важные вещи, открылись друг другу. Были удивительные слова. Меня очень сильно это впечатлило. Я почувствовала такое облегчение..... С этого момента в наших отношениях пошла новая волна доверия. Для меня это было очень важным. Спасибо.

* * *

У меня было не простая неделя. Мои родственники, которых я не видел лет по 10 неожиданно ко мне потянулись. Я вдруг понадобился многим родственникам.

* * *

В моей жизни сейчас переходный этап. Многие люди уходят из моей жизни и нам не будет суждено общаться, как мы общались раньше. И я решил совершить действие - лучший способ закрыть эти отношения - действия благодарности. Это было песней моего сердца. Когда я благодарил людей, я действительно им открывался, что-то дарил им и вспоминал светлые ситуации, которые были у нас. Когда я сделал это, я почувствовал гармонию и гармонию в завершении наших отношений. Не осталось никаких вопросов между нами. Я почувствовал, что человек с легкостью отпускает меня. И я осознал, делая это, что я могу не только закончить старые отношения с  человеком, с которым я сейчас общаюсь, благодарностью, но я также могу начать новые отношения с этим же человеком, искренние отношения. В таком состоянии, песни из моего сердца, у меня появилось настойчивое желание открыться - открыться миру по настоящему. На этой неделе, я смог также открыть свое сердце моей маме и мы смогли разрешить "больные" вопросы нашего прошлого. Это было очень приятно открыться ей. Это нас очень сблизило и это было наполнено любовью и благодарностью.

* * *

Эта неделя наполнила меня жизнью. Я чувствую, что я живая. Это очень гармонично находиться в этом состоянии - отдавать. Это приносит счастье на каком-то глубоком уровне.

* * *

На этой неделе у меня случился кувырок осознания. Во первых я принял вызов и я принял его не потому, что хотел этого. У меня просто не было другого выхода. Жизнь каждого из нас наполнена каким-то смыслом и я понял, что убегать от действительности не правильно для меня. Для меня это действительно серьезный вызов и сегодня случилось так, что я смог сделать то, что не был способен сделать последние четыре года. В течение короткого времени у меня получилось сделать много действий связанных с моими родственниками. Я смог открыться и люди с которыми я взаимодействовал, почувствовали это и тоже открылись. Они не хотели мне открываться долгое время, но открылись в конце концов. Все, что я сделал - это задал себе вопрос: "Что я хочу действительно"? И ответ мне искать не пришлось. Ответ был здесь и он ждал меня очень давно. Я могу назвать эти события, песней моего сердца. До сих пор я не могу поверить в то, что это происходит. Это действительно была песня моего сердца - самое яркое событие на этой неделе.    

* * *

Я сегодня еще раз посмотрел на ситуацию с одноклассниками. Мой внутренний диалог: что они обо мне подумают, то что я неудачник. При этом меня волновало мнение конкретных людей - девочек, которые мне нравились и которым я хотел нравиться. Из тишины я увидел, что не нуждаюсь в чьем-либо признании, что я самодостаточен и ответственен. Я признаю, что настолько сильно хотел признания и внимания к своей персоне, что когда не получил этого, очень сильно расстроился, как будто все перестало существовать. Из тишины я чувствую себя уверенным в себе и спокойным, я согласен с тем, что у людей есть свое мнение. Мое настроение сейчас исходит из состояния уверенности и спокойствия.
В этой ситуации открывается область, куда я еще не смотрел, а смотреть туда страшно :)
Вчера посмотрел фильм "Выход Дракона",  там был задан вопрос: - Что такое мудрость? и ответ был: - Отсутствие мудрости. Сейчас для меня это стало более понятно.
Я чувствую благодарность вам, ведущим, за вашу безупречность. Мое эго спит, когда я нахожусь в группе.
Sign In or Register to comment.