17 - 23 июня, 2013. Выход за пределы своих возможностей.

edited Сентябрь 2013 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие:"Выход за пределы своих возможностей".

Если вы поняли всем своим телом, что любить возможно, тогда вы сможете выйти за пределы своих возможностей. Потому что любить возможно только за пределами нашего ума. Нам потребовались годы практики, чтобы найти ключ, формулу и начать применять ее в собственной жизни. Вы можете сделать то же самое. Эта формула очень проста - намерение видящих древней Мексики. Но чтобы дотянуться до этого намерения, вам придется выйти за свои собственные пределы.

Вторник, 18.06.2013. Отслеживание Энергии.

Вчера было что-то.... И вот отголоски того, что вчера было.... девушка присутствовала на занятии около 20 минут, затем пропала и вот что она пишет:
К сожалению у меня нет возможности улучшить связь, потому что я живу за городом. Занятие было пробным и оно показало, что я не смогу  пользоваться скайпом общаясь с вами. Очень жаль. Меня очень привлекают эти практики, потому что они дают другое ощущение пространства. Я совсем недолго была с вами, но ночью я путешествовала во сне. Это было необыкновенное приключение....

* * *

У меня есть два пункта, чтобы выйти за свои собственные пределы: найти работу, и я хочу быть осознанным днем и ночью. Когда мы делали магические пассы, направляя свое осознание в бесконечность, я видел как у меня все получается. Также я определил конкретные шаги, которые буду выполнять. Когда я вошел в сновидение, мы стояли в круге. Я видел моих свидетелей по перепросмотру. Затем, я увидел как я пишу книгу - это именно то, что я хочу делать. Это было спокойное приятное ощущение. Спасибо.

* * *

Мне нужно переступить через мой главный шаблон - желание любви, желание признания. Этот шаблон со мной с трех лет. В моей жизни все пропитано этим и я чувствую некоторую растерянность. Поэтому я могу полагаться только на несгибаемое намерение - делать все возможное, чтобы пересмотреть этот шаблон. Конечно я написал список того, что я собираюсь предпринять. И когда мы вошли в тишину, я увидел, как мы стоим в круге в зеленой комнате и крепко держимся за руки. Это было чувство единства, поддержки друг друга. Я чувствовал большую благодарность. Спасибо.

* * *

Мне нужно решить одну проблему, за которую я никак не хочу браться. Она связана с оформлением документов. Я наметила для себя время, когда я сделаю это. И когда мы сновидели в зеленой комнате, я очень крепко держалась за руки. У меня до сих пор жар в руках. И когда мы легли головой к окну, я почему то лежала на своем коврике. В следующий момент, я обнаружила себя в тайге. Я лежала на маленьком мостике через речку и смотрела как солнце отражается в воде. Потом, я осознала себя в трех местах одновременно: дома, в зеленой комнате и на этом мостике через речку. И вместе с этим, ко мне пришла еще одна картина - я видела как много людей в светлых одеждах, делают магические пассы в зале и я была среди них. Спасибо.

* * *

Сегодня целый день был тяжелый после вчерашнего перепросмотра, когда я очень распереживалась и была переполнена диалогом, что может быть сделать перерыв или вообще оставить практики и т.п. Но вечером, я поймала себя на то, что несмотря на этот диалог, я постоянно смотрю на часы, что бы не опоздать на практику в 21:00. И сегодня я записала, что мне требуется разобраться с ситуацией на работе. И в связи с этим я поняла, что мне просто нужно продолжать делать то, что я начала и не важно хорошо у меня получается что-то или нет, я понимаю сейчас, что результат придет так или иначе. В процессе погружения в тишину, я ощущала как энергия струится по моему телу от плеч до пяток и наоборот. Это было очень интересно. Когда мы взялись за руки, я почувствовала жар и вибрацию. У меня очень разогрелись ноги и было приятное ощущение в солнечном сплетение. И затем, когда мы лежали, смотрела на свои ощущения и мне было очень хорошо, ну прямо очень хорошо. Спасибо.

* * *

Я выделила два основных пункта по нашей практике. Я хочу сказать слова благодарности каждому сотруднику в нашей организации, я откладываю это еще и еще, но сейчас я чувствую, что пришло время сделать это. Для себя, я хочу организовать более четко свои занятия Тенсегрити и перепросмотр. После того, как я подписала это энергетически, я почувствовала большую уверенность и ответственность... Когда мы погрузили внимание в тело, у меня были очень интересные ощущения во всем теле, я наблюдала, как энергия течет по телу. Мои мысли растворились в теле. Я была на грани сна. Спасибо.

* * *

У меня есть задача, которую мне нужно решить. Это 8 ситуаций в моем перепросмотре и мне страшно на них смотреть. Вчера я пробовал разбираться с одной, но у меня ничего не получилось. Я знаю, что разобраться с этим можно, но я не знаю пока как. В любом случае я знаю, что ничего другого мне не остается, как только разобраться с ними. У меня сейчас именно такое намерение. Я иду на этот импульс, чувствую этот запах и приближаюсь к цели.... Я наблюдал за тем, как ум растворяется в теле и действительно я почувствовал это. В этот момент я понял, что вижу окружающую обстановку и могу действовать. Я был в зеленой комнате и видел все очень отчетливо и все было как обычно. Когда мы встали в круг, меня совсем не волновало задание, которое мы нашли для себя. Я взялся за руки и чувствовал, как каждый из нас в этом круге, реально хочет изменить что-то в своей жизни. Я понял, что главное - это настрой, который происходит сейчас и если у меня будет этот настрой, я смогу выполнить задание любой сложности. Далее, когда мы легли на коврики, я увидел в темноте огромную бабочку. И далее мне было очень интересно ощущать себя здесь и здесь. Я совершенно отчетливо видел себя в двух местах. В процессе этой практики я думал, что я не сплю, но когда пришло время заканчивать наше путешествие, я понял, что мое тело спит. Я спал. И я разбудил тело с большим трудом. То есть я не спал, так, как мы спим обычно... но в тоже время я спал. 

Четверг, 20.06.2013. Еженедельная практика в зале - Выход за пределы своих возможностей.

С самого начала практики я никак не мог найти то, что мог бы сделать, в чем мог бы выйти за свои пределы. Потом мы стали искать в нашей жизни момент, событие, наполненное осознанием. И только когда ведущий привел свой пример, я, наконец, понял или, скорее, почувствовал, что это и для меня тоже, и что я хочу сделать это для мамы – сделать какой-нибудь значимый для нее подарок.
На самом деле, мои взаимоотношения с мамой почему-то всегда отличались такой зажатостью, что у меня даже мысли не возникало о чем-то подобном. И моя задача сегодня – сделать это из сердца, с чувством благодарности и любви, не думая о себе.
 И я пока не представляю, как это сделаю. Мне многое надо преодолеть и найти по-новому. Однако, вспоминая моменты, наполненные осознанием, по сравнению с которыми все мои страхи выглядят как ничтожная мелочность, я чувствую уверенность, что могу это сделать. И не только это. Спасибо!

* * *

Когда я взял настроение своего светлого момента жизни в ситуацию, где я хочу выйти за пределы своих возможностей, я почувствовал, что в последнем случае страх стал уступать место ощущению радости и осознания. Побыв некоторое время в таком состоянии ко мне стали приходить ощущения, что я действую обдуманно и останавливаюсь, чтобы задать себе вопрос "Что мной движет? Какое мое намерение здесь и сейчас?" Из состояния уверенности я знаю, что мне нужно делать.

Потом вообще происходит что-то интересное :) После практики во вторник я делаю перепросмотр параллельно двух направлений: я продолжаю идти по списку и в другое время того же дня перепросматриваю ситуации с мамой, следуя импульсу прошлой недели. Штука в том, что делать это приходится поздно ночью перед сном из-за плотного графика, и я чувствую усталость в это время. Но когда я делаю выбор, чтобы найти в это время свидетеля и сделать перепросмотр, усталость уходит и появляются силы, будто энергия этого импульса помогает мне продолжать.

* * *

Я попробовал соединить две ситуации и понял, что можно в любой момент жизни можно делать тоже самое. Освятить свои привычки или заблуждения светом радости. Я ясно увидел, что это делать возможно. У меня это получается и мне это нравится. Спасибо.

* * *

Когда я посмотрела на мою ситуацию, которая касается моих отношений, то я поняла - я не готова к отношениям сейчас. И я намереваю остановить эти отношения, у которых нет будущего. Я увидела, что просто морочу голову себе и молодому человеку....

* * *

Выйти за пределы своих возможностей - делать перепросмотр каждый день. Также останавливать внутренний диалог на как можно большее время. Важный для меня момент, когда я наполнен осознанием. Такой случай был в моей летной практике, когда я взлетал впереди группы на разведку. Полет был в зоне воздействия НЛО. Все небо было заполнено огненными струями, из сопла обоих двигателей вылетали такие же струи, смешиваясь с огнем из двигателей. Пилот который был рядом доложил: "Двигатели горят, разрешите катапультироваться?". В этот момент я поставил себя в рамки внутреннего спокойствия. И штурман доложил, что под нами объект в форме эллипса, три километра длиной и полтора шириной, движется в сторону океана. Я сразу понял, что это воздействие НЛО. Датчик радиации показывал 480 микрорентген в час. Второй штурман тоже задергался. Мне пришлось их успокоить, сказать, что это штатная ситуация, что это не первый раз и чтобы они выполняли свои обязанности.  Я не доложил об этом второй группе, которая взлетала за мной через 10 минут, не хотелось срывать летно-тактическое учение. Сам полет был очень спокойный и погода была хорошая и на высоте 10 километров, мы попали в такие огненные струи. Они были похожи на энергию, скатывались по стеклу и по фюзеляжу самолета. Потом, я узнал, что два других экипажа доложили в ЦУП об этом и их отправили в психушку на проверку и отстранили от полетов на полгода. Этот полет был самым волнующим в моей летной практике. Мне потребовалось все мое самообладание, чтобы действовать адекватно в такой ситуации. Это было важным моментом осознания. А этот объект улетел в сторону океана за 2 секунды преодолев 700 км.

* * *

Я вспомнила сегодня такою ситуацию... В моей жизни большую роль играет моя собака. Однажды  мы гуляли с ней вечером и я  свернула на тропинку, по которой никогда еще не ходила, так как собака побежала туда и не отзывалась. Я сразу же почувствовала благоухание. Этот запах наполнял все мое существо. Когда я наклонилась, чтобы понюхать это растение, я увидела на нем небывалой красоты божью коровку. Я никогда не видела такой красоты - яркая, яркая, красная, красная. Я подумала, что это хорошая идея ходить по новым тропам и исследовать новое.  Я поняла встречу с этой божьей коровкой как знак и с этого момента стала заглядывать в себя и анализировать просматривая свою жизнь. В последствие, когда я реагировала на ситуации по-новому, ко мне прилетала божья коровка, ярчайшая, это было поразительно. И однажды, когда я поступила привычным образом, отреагировал резко, агрессивно на ситуацию, я увидела под ногами мертвую божью коровку. Для меня это было серьезным указанием на то, как я живу. Спасибо.

* * *

Я никогда не делал подарки. Меня просто не научили дарить подарки и я не понимаю, зачем это вообще нужно. Поэтому мои новые действия и это выход за рамки моих возможностей - дарить подарки. Моя задача сейчас делать подарки тому, кому не хотел делать из раньше. Спасибо.

Пятница, 21.06.2013. Перепросмотр.

Я очень хотел получить признание одноклассников, и однажды пришел в школу с новым имиджем, но один из одноклассников сказал, что я выгляжу, как чмо, и что приперся в дешевых китайских очках за 20 р. и понтуюсь перед всеми. Я сразу почувствовал себя неудачником, бедным, у меня было желание отомстить ему, так как я возненавидел его за эти слова, и еще я хотел его избить за это. Я очень сожалел о том, что все так произошло, и я думал о том, что теперь никогда не буду выделяться и даже запретил себе хотеть этого; еще я стал ненавидеть эти очки. Сейчас я вижу это по-другому:
1. Когда я оделся так, то все, что я хотел - это получить признание одноклассников. Я не учел, что все вместе это выглядит по - идиотски нелепо. Я признаю это. Сейчас я подхожу к вопросу "Что одевать и как выглядеть" более тщательно. В этой ситуации я вижу, как важно серьезно относиться к деталям, продумывать все до мелочей.
2. Когда я понял, что потерпел неудачу в получении признания, я стал угнетать свое желание выделяться внутренним диалогом "за это можно жестоко поплатиться". Сейчас я вижу это, и просто могу использовать образы, чтобы привлечь внимание для конкретных целей, быть в потоке, а не для удовлетворения своего эго. Возможно, я куплю очки, посоветовавшись с кем-то.
3. Я стал ненавидеть одноклассника, потому что всю ответственность за ситуацию взвалил на него. Сейчас я вижу, что это моя ответственность, от ошибок никто не застрахован, на ошибках учатся.
4. Я чувствовал стыд от того, что я бедный, потому что сравнивал себя с одноклассниками, которые были богатыми, и чувствовал себя обделенным, неудачником. Сейчас я вижу, что при любом социальном положении в классе мы все равны, и это моя ответственность, чтобы позволить себе зарабатывать столько, сколько нужно. Нахождение рядом с богатыми людьми стимулирует меня самому становиться богаче и решать задачи на результат.
5. Мне нужно было признание одноклассников, так как я считал, что чтобы держаться "на плаву", нужно завоевать уважение в коллективе, как-то в нем выделяясь. Сейчас я вижу, что выделяться - это не единственный инструмент быть уважаемым человеком. Сейчас я понимаю, что сам уважаю людей, с которыми взаимодействую.

* * *

Моя мама приезжала к мне в армию, и перепросматривая эту ситуацию, я неожиданно осознал для себя, как она меня сильно любила. Я наше невероятное подтверждение ее любви для себя. Когда она говорила мне о любви в детстве, это проходило мимо меня, я не чувствовал этого. А эта ситуация просто раскрыла мне глаза. Я чувствую всем свои сердцем, что она чувствовала и как она любит меня. Спасибо.

* * *

Я захожу в типик в отношениях с мамой и не очень пока понимаю, как мне действовать дальше. Но я обнаружила сегодня такой шаблон: я все время замещаю чем-то материальным свое внимание к другим, к маме, к детям, к друзьям. Во мне что-то открылось сразу после занятия. Я обнаружила то, что связано с темой нашей недели. Я поняла, что я не только не выхожу за свои собственные пределы, но я даже не делаю в своих пределах то, что могу делать. Спасибо.

* * *

У меня сегодня был первый перепросмотр в жизни. Я увидела, что мой шаблон присутствует во всех ситуациях моей жизни, он какой-то универсальный: МЕНЯ НЕ ОЦЕНИВАЮТ ПО ДОСТОИНСТВУ. Я не знала, что делать с этим, но через несколько дней, после первых двух перепросмотров, я несколько меняла отношение к маме и у нас наладились отношения, благодаря моему восприятию. Спасибо.

* * *

У меня было несколько ситуаций, которые мне нужно было пересмотреть. Я ждал импульса и когда он пришел ко мне, я просто стал записывать. Я записывал до тех пор, пока ситуация не иссякла. Так я проделал с каждой сценой. Мне понравилось то, что в каждая такая сцена растворилась. Они перестали волновать и беспокоить меня.

Суббота, 22.06.2013. Прогулка в тишине.

Перед тем, как пойти на прогулку, мы делали магические пассы и во время этого я увидела вишневую большую машину, человека в головном уборе с платком на шее и группу людей. Когда я вышла на крыльцо и переступила через линию и увидела во дворе эту вишневую машину. У меня чуть челюсть не отвисла. Далее я встретила человека в широких штанах у которого на голове был этот головной убор и шарф на шее. Мне стало еще более интересно. Далее,  проходя мимо детской площадки я увидела эту самую группу людей. В течении всей прогулки, мне попадался вишневый цвет практически везде. Сегодня я даже разговаривала с воробушком и мы поняли друг друга. Я шла, смеялась, у меня отличное настроение. Я чувствовала на этой прогулке всю группу. У меня было ощущение, что я нахожусь в театре и это представление только для меня. Спасибо.

* * *

На прогулке у меня было чувство легкости и вдохновения. Когда я перестаю быть озабоченным собой, мое восприятие расширяется. Я смотрел на все и замечал сотни разных деталей. Люди вокруг были похожи друг на друга. Деревья тоже были похожи друг на друга но их связывала тишина. Они были одинаковы в своей тишине и связаны осознанием. В людях я видел много идей и мыслей. В себе я увидел тоже самое, я многие вещи делаю автоматически, без осознания. Вызов для меня - жить по новому.

* * *

Когда я вышел на улицу я переступил черту - это был момент перехода. Реальный момент перехода, момент изменения, принятие решения быть в другом месте. Изменилась плотность пространства вокруг и вибрация. Я шел в этом пространстве и не мог понять, кто из практикующих идет рядом со мной, в следующий момент я увидел Анастасию справа от меня. Она была как тень рядом со мной. Далее я понял, что мне ну нужно поворачивать головой, чтобы смотреть по сторонам, я и так это делаю. Я чувствовал себя в моменте здесь и сейчас. Я даже записал в дневник навигатора - я само внимание. Затем я подошел к дереву и сделал незаметно магический пасс. Затем я просто шел в тишине и чувствовал благодарность. В этот момент я понял, что Тенсегрити - это постоянная борьба за свое осознание. Это борьба без малейшего намека на то, чтобы получить что-то или кем-то стать.

Воскресенье, 23.06.2013. Взгляд из внутренней тишины.

На этой неделе, я выяснила для себя, что значит пределы своих возможностей. Я заметила, что создаю вид какой-то бурной деятельности, но на самом деле не делаю то, что мне делать необходимо. Я никуда не двигаюсь. Еще, на этой неделе я вышла за свои границы - в субботу, во время прогулки, происходило нечто удивительное. У меня получилось видеть телом - воспринимать телом. Это было удивительное состояние. Я смотрела вчера весь вечер на полную Луну, я не могу объяснить этих ощущений, но они совершенно невероятные.

* * *

Всю неделю я делал что-то новое, но у меня оставалось чувство незавершенности. И вчера на классах Клеаргрин, я вдруг почувствовал, как светит Солнце, как живет Земля - как они находятся в настоящем моменте. Это у меня вылилось в слова - хранить верность своему сердцу. После класса я шел и находился в настоящем моменте здесь и сейчас. То, что я здесь - это уже все, что нужно. То, что я иду,  дышу, смотрю на людей, на все вокруг - я смотрел на все это, как на чудо и у меня совсем не было диалога. Спасибо.

* * *

Я выполнял задание, которое получил в пятницу, это история, где на меня окрысился весь коллектив. Но у меня уже есть плоды. Когда я пришел в мой коллектив в новом настроении, люди сами начали со мной общаться. Чтобы общаться с ними, мне нужно было быть приветливым, доброжелательным и открытым. Разговор лился сам по себе - свободно. Также выход за границы возможного - то, что я стал искать тишину в каждом моменте, чтобы я ни делал. Когда я находился в одном таком моменте, я благодарил Землю за то, что я жив и за то, что я могу видеть эту красоту. Я чувствовал, как мое тело соединяется с этой бесконечностью. Это было прекрасно.

* * *

Неделя была волшебная. Я летел на крыльях. Когда я делал перепросмотр, я вошел в одну ситуацию и с закрытыми глазами проговорил новые слова этому человеку. Я сидел на реке и когда я открыл глаза, я увидел проплывающее сердце. Это длилось несколько мгновений и я был впечатлен этим видением. В другой день я делал перепросмотр в очень чистом парке, вокруг не было людей и ко мне прилетела птица и была рядом со мной - это меня тоже очень порадовало. Я чувствовал себя настолько открытым, насколько вообще это возможно для меня. Спасибо большое.

* * *

На этой неделе поставленный задачи достигнуты своего предела. Я не знаю своего предела возможностей и каждый из нас наверное не знает на что он способен, занимаясь такие волшебным делом, как Тенсегрити. Я нахожусь в новых, необычных ощущениях и так каждый год - я открываю в себе новое и новое. Вот например я перепросматривал своих сослуживцев, которых не видел 20 лет и стоило мне начать вспоминать, ко мне пришли сцены с мельчайшими подробностями и я не могу понять откуда это приходит, просто чудеса. Спасибо.

* * *

На этой неделе я была более собранная - возможно это выход за пределы моих возможностей. Я действовала четко, не суетилась, не волновалась и не боялась. Я просто действовала. На одной из практик ко мне пришло знание, что мне необходимо купить велосипед. Сегодня я пошла и купила два велосипеда, себе и сыну. Сейчас я четко понимаю, осознаю, как просто получать радость от простых вещей, которые окружают нас. Спасибо.

* * *

Я понял, что практикуя Тенсегрити и меня появляется понимание, равновесие в том, как мне нужно действовать. В моей жизни появляется гармония.  У меня эта неделя полностью связана с этим. Например, сегодня я решил купить своей маме клубнику, это просто клубника..... но моя мама была в полном восторге от этого. Я был очень доволен. У меня появился какой-то подход, правильное отношение.... Спасибо.

* * *

Я поставил себя задачу разобраться в целом слое перепросмотра на этой неделе и я сделал это. Я чувствую, как я двигаюсь в своей практике. А сегодня я дурачился весь день, я шутил, рассказывал смешные истории - я не хотел быть серьезным и я позволил себе это. Я даже съел сегодня штрудель с мороженным в кафе и получил огромное удовольствие. На самом деле я доволен своим состоянием. Другое - это наша группа, я вижу как каждый в нашей группе шагнул за пределы своего восприятия. Видеть это восхитительно.

Sign In or Register to comment.