15 июля - 21 июля. Внимательное отношение к себе - Любовь.

edited Октябрь 2013 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие: "Внимательное отношение к себе - Любовь".

Что же произошло в сфере финансов, когда мы направили свое внимание на эту тему, делая магические пассы Карлоса Кастанеды? - Многие смогли увидеть то, что невозможно увидеть в обычном течении времени. Фактически, под влиянием магических пассов, наш ум перестает занимать главенствующее положение. Ему на смену приходит сердце. Когда это происходит, нам уже не нужны объяснения или инструкции - мы начинаем видеть больше. И на следующей неделе мы всей группой Созвездие будем смотреть на тему "Любовь" из внутренней тишины, и кто знает, какие открытия могут придти к нам.... Эта тема созвучна теме финансов - все хотят много денег, но мало кто умеет обращаться с ними.  Все хотят много любви, но что это такое - для многих остается загадкой. Мы эту загадку собираемся разгадать.... а вы?.....

Вторник, 16.07.2013. Отслеживание Энергии.

Состояние невероятной тишины. Я спросил у нее: "Как мне привнести больше любви в новые действия"? И смотрел.
- "Любовь есть везде. Она проявляется во всем, в каждом действии. Она прямо здесь. Любовь присутствует в любом процессе, она связывает нас".
Я чувствую изобилие любви во Вселенной и в каждом действии я вижу способ проявить любовь. Нет никакого смысла сомневаться в правильности своих желаний - идут они из головы или из сердца, если я могу следовать этому с любовью.
Мне пришло это осознание, хотя в начале практики я пытался составлять списки, думая о том, что идет из головы, а что идет из сердца, и конечно, подвергая сомнению свои желания...

* * *

Я хочу научиться любить себя и полюбить своего отца. Я хорошо отношусь к нему, но я не чувствую настоящую любовь к нему. Когда я обратился к бесконечности, я увидел картину, как я разговариваю со своей мамой и она говорит об отце. Я понял, как мы похожи с отцом и я больше открылся ему, я могу чувствовать его сейчас глубже.

* * *

Я хочу научиться любить. Любить себя и окружающий мир. Но реально я только думаю об этом, но ничего с этим не делаю. Когда мы делали магический пасс Антенна, я обратилась к звездам с вопросом, как мне научиться любить себя, как мне жить с любовью. И я получила ответ, что мне нужно бережно, трепетно относиться к себе и к окружающему миру.  Для меня это актуально, после того, как я посмотрела на свою жизнь и на недавние события; недавно я решила изменить свою жизнь. Мне потребовалось год практик по перепросмотру, чтобы решиться на этот шаг и я сделала это, я решила жить одна и мне стало хорошо. Незаметно для себя самой, я стала халатно относиться к практикам и в мою новую жизнь, стали приходить ожидания и страхи из моей старой жизни. Я сделала необдуманный шаг и полностью потеряла контроль над собой и над ситуацией. Меня охватило состояние неуверенности в себе, страха, сомнения, в общем полный развал.... Я опять начала делать перепросмотр. Я поняла, что абсолютно не умею любить, что любовь мне доставляет страдания. Вчера со своим свидетелем я поняла, что иду по жизни как разрушитель, я не умею любить, я пытаюсь брать любовь насильно и разрушаю все вокруг и я не знаю, что с этим делать. В итоге у меня все рушится, рушится и рушится; здоровье, отношения, деньги, работа, все.... Я четко решила для себя, что прежде чем создавать что-то новое, мне следует разобраться со своей личной историей. По другому не получится, жизнь это не шутка. Спасибо.

* * *

Вчера, я увидела беременную женщину, которая привлекла мой взгляд. Было что-то очень приятное в ней. Через минуту мимо меня прошла еще одна беременная женщина и потом третья. У меня было ощущение, что бесконечность говорит со мной, показывая мне это. Сегодня на практике я записала, что хочу привести в порядок свое тело и здоровье. И когда я задала бесконечности вопрос, как мне начать реализовывать это, я ясно увидела этих трех беременных девушек и я увидела как женское тело приспособлено для любви. Я увидела саму природу, взаимосвязь, как мать питает это, как защищает. Это было удивительное ощущение. Настоящая любовь. Спасибо.

* * *

Больше всего я не люблю глупость. Я люблю понимание и гармонию во всем. Я хочу быть внимательным и наполненным энергией и я хочу любить все, что я делаю, любое действие. Для этого я нахожусь в потоке энергии и сновижу вперед. Я двигаюсь вперед с группой Созвездие. За эти годы в моей жизни произошло много изменений, благодаря нашим практикам - открылось новое осознание. Я бесконечно рад этому. Когда я спросил бесконечность, как мне направить любовь к тому, что я делаю, я получил такой ответ: ты уже делаешь многие вещи с любовью и осознанием, просто продолжай, верь в себя, в успех, намеревай, у тебя все получится.

Четверг, 18.07.2013. Практика в зале - Внимательное отношение к себе - Любовь.

После практики в четверг в течение нескольких дней мне удается смотреть на свою жизнь  со стороны. Рассмотрение негативной ситуации и ситуации счастья позволило мне воспринимать все происходящее намного легче и не придавать этому большую важность. Уже который день, когда просыпаюсь утром и иду на работу мне удается задавать себе вопрос, который является своеобразным напоминанием и пробуждает:"Помни, зачем ты здесь?! Воспринимай происходящее с ответственностью и с легкостью, как игру, в которой нужно выполнить задание."
Битва начинается не на практиках по Тенсегрити, она здесь, перед тобой, каждый день, каждый час, постоянно - когда мы работаем или отдыхаем, общаемся с коллегами, едем в транспорте или занимаемся творчеством. Действительно в расчет идет только энергия... Если та негативная ситуация произошла с моим участием, значит это был урок, который я не усвоил на тот момент. И я благодарен всем, кто принимал участие в практике, потому что благодаря вам у меня появилась возможность вернуться и посмотреть на свои шаблоны поведения под другим углом, отпустить эту ситуацию, позволить ей быть, простить себя и принять. В течение нескольких дней после практики держится это настроение, описанное выше. Спасибо за это.

* * *

Сегодня на занятии, когда мы делали пасс Антенна, звёзды сказали мне, что я больше во что бы то ни стало не должна допускать своего прежнего уничижительного внутреннего диалога о себе, диалога нелюбви к себе, жалоб, что меня заставили и т. п. И та сцена, которая почти 20 лет заставляла меня страдать, была следствием, а не причиной этого многолетнего диалога.
Войдя в положение тела открытости и любви в сцену, где я ненавидела человека настолько сильно, что хотела его убить, я обнаружила, что больше не могу его ненавидеть. Я увидела себя - сильную, красивую, умную, уважающую и любящую себя, увидела, как я стою там перед этим человеком...  который вообще не знает, что он делает... И я вдруг не обнаружила своей привычной ненависти к нему... Была только тишина, уверенность и сострадание...
И я вижу сейчас, как все мои "сложные проблемы" тают в лучах этого нового взгляда, нового состояния.

* * *

Я нашла сцену в которой испытывала ненависть, а также сцену наполненную любовью.  Мы делали магические пассы и когда я вошла в эту сцену ненависти, с положением тела из состояния любви, я вспомнила и другие сцены,  где я ненавидела. Я просто обнимала всех этих людей и говорила, что люблю их. Спасибо.

* * *

Моя сцена ненависти связана с моим дядей, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а также с бабушкой и мамой. Сцена любви связана с моим любимым человеком, в этой сцене я дарила ему все свое тепло. То, что мы делали - очень интересно. Я чувствовала хорошо людей здесь, все тепло, которое исходило от всех, кто стоял в кругу.... Я увидела в первой ситуации, что я знаю как и кто должен жить, мама, бабушка и дядя. И когда я вошла в новом положении тела в сцену где я ненавидела, я увидела, как люблю свою маму, люблю свою бабушку и желаю им добра. Мне стало легко и приятно и магический пасс Антенна, тоже принес мне легкость. Эта сцена растворилась и  я стала относится к ней намного легче. Спасибо.

* * *

Когда я рассмотрел две мои сцены с любовью и без, у меня поменялись привычки. Раньше, когда я находился в ситуации без любви, я пытался заглушить это состояние едой, я просто ел. А сейчас у меня есть практика, когда я делаю практику, я по другому вижу мир. Спасибо.

* * *

Когда я вошел в конфликтную сцену в состоянии любви, я вдруг увидел, что конфликта просто нет. Перепросмотр изменил прошлое. Спасибо.

* * *

В сцене ненависти я была просто воплощением гнева, меня трясло. Когда ведущий сказал "сон", я тут же вспомнила сон, пополненный энергией, гармонией и любовью. Когда я вошла в эту сцену ненависти, наполненная любовью, я почувствовала, как я выросла, я стала очень высокая. И мне намного легче стало смотреть на эту сцену. Спасибо.

* * *

Я нашел сцену, где меня сильно обидели, но то, что я на них обиделся, я понял только сегодня. Затем я нашел сцену, где я люблю и понял, что у меня в жизни таких ситуаций много и их становится все больше и больше. Сейчас я вижу возможность растянуть моменты любви на все, что мы делаем в своей жизни. Когда мы наложили эти сцены друг на друга, я стал сиять и я стал очень довольным. Мои обидчики больше не являются таковыми, потому что во мне больше нет той части, которая может обижаться. Спасибо.

Пятница, 19.07.2013. Перепросмотр.

На практике в четверг я не смогла найти ситуацию любви, зато ситуация ненависти пришла моментально. Сегодня на перепросмотре со свидетелем мне помогли вспомнить ситуацию, в которой я чувствовала себя окрылённой, где моя душа пела. В этом настроении и положении тела я вошла в ситуацию ненависти, и к своему удивлению, именно ненависти я там и не обнаружила, как и того чувства своей беспомощности, которое там было раньше. Я увидела несчастную одинокую женщину, которой мне почему-то захотелось сказать спасибо. Я почувствовала себя уверенно, и я точно знаю, что у меня всё будет хорошо, что у меня будет своё жильё.

* * *

Я разговаривал с человеком к которому испытывал ненависть. Помня свое состояние на практике в четверг, я привнес в разговор с ним состояние любви. Я принял положение тела и сделал все тоже самое, что я делал в состоянии любви. У меня получилось изменить разговор с ненависти на любовь. Хоть мне было не легко, но у меня получилось. Я смог применить это на практике. В итоге наш разговор закончился дружелюбно. Спасибо.

* * *

В моей сцене было очень сильное чувство ненависти. У меня даже болела голова два дня после этого. Сейчас я увидела, что в ненависти есть прошлое, будущее и много мыслей, а в моменте любви есть только момент сейчас, момент наслаждения, благодарности.

* * *

У меня было много открытий сегодня. Во первых я никогда не участвовала в онлайн практиках и вчера, когда мы делали магический пасс в круге, я физически ощутила ваше присутствие - это было здорово, спасибо вам большое. Сегодня на практике я смогла почувствовать благодарность к человеку, к которому очень много лет испытывала неприязнь. Спасибо.

* * *

Я ненавидел своих сестер за то, что они не давали мне смотреть мультики.  Я ненавидел их всем телом. Когда я вошел в эту ситуацию с положением тела любви, все что я чувствовал - согласие, свободу и никаких идей и желаний связанных с мультиками. Спасибо.

Суббота, 20.07.2013. Прогулка в тишине.

Сегодня на практике "Прогулка в тишине", когда я вышла из дома и переступила черту, я вошла в состояние легкости тела и почувствовала себя как во сне. Все вокруг было будто наполнено чем-то.

Я шла и видела свою тень, она была очень дружелюбна, видела как солнце играет сквозь листву, как бегают дети и все вокруг живет.

Тогда я спросила - Что для меня Любовь? И я поняла, что я не знаю. У меня нет о ней ни определений, ни понятий даже для самой себя. Я как будто чувствую что-то, но не умею это принимать. Я что-то вижу, а взять не могу. И что-то внутри меня плачет от этого "не могу" и я знаю только, для того чтобы ЛЮБИТЬ, мне нужно учиться. В моей жизни конечно были моменты, в которых присутствовала любовь, но в сравнении с общим потоком моей жизни, их ничтожно мало и мне большого труда стоит вытащить их оттуда и сохранить, как "жемчужины осознания". Сейчас у меня нет энергии осознать ЛЮБОВЬ, но я знаю, что если я буду идти в этом направлении - это осознание придет ко мне и я буду готова к этой встрече.

* * *

Мне очень нравится гулять среди деревьев, в тишине. Я чувствую себя спокойно, нравятся запахи деревьев, скошенной травы, какой-то тихий, не умолкающий разговор птиц. Я очень расслаблен, любовь проявляется, чувствую ее ко всем окружающим. Возле своего дома увидел на клумбе кем-то прополотые и окученные цветы. Это было сделано с любовью к цветам. Я увидел в этом любовь. Внимательное отношение к себе – Любовь, это Любовь ко всему сущему.

Воскресенье, 21.07.2013. Взгляд из внутренней тишины.

Когда мы рассматривали тему любви для меня произошло несколько открытий. Первым
открытием было то, что присоединившись к практикам в группе, в первый раз я четко ощущала группу, когда мы делали пассы и особенно, когда стояли в кругу: это было невероятно сильное ощущение энергии вокруг. Ощущение от магического пасса "антенна" тоже отличалось от обычного: по телу шли мощные вибрации от ступней вверх и в голове происходил какой то мощный "взрыв" разливающийся головокружением. Интересно и непривычно было физически ощущать присутствие людей, удаленных в пространстве.
Когда надо было вспомнить ситуацию "с ненавистью", я нашла ее мгновенно. Человек, к которому я испытывала столь сильные чувства в ситуации, сейчас для меня совершенно безразличен, нас ничего не связывает (наше общение было связано с работой, которая давно завершена). Сначала меня удивило то, что я вдруг вспомнила, но потом вечером после практики я осознала, что тот же шаблон действует сейчас в моем поведении по отношению к мужу и те же причины вызывают мое
раздражение. Удивительно, что после того, как я проработала ситуацию "с ненавистью" и
почувствовала благодарность к человеку, которого раньше ненавидела, стало спадать напряжение и в отношениях с мужем.

* * *

Я увидела на этой неделе, что я не знаю, что такое любовь. Дело не в том, что я не чувствую это, а в том, что я не могу удержать это состояние. Когда я испытываю состояние любви, я вижу вокруг себя энергетическое поле и все, что попадает в это поле тоже преображается. Но я не могу удерживать это чувство вообще. Это похоже на пугливую птицу, которая взлетает от любого шороха. Сейчас я понимаю, что с этой птичкой можно подружиться. Мне не легко, мне трудно держать внимание, я забываю себя, чувствую себя идиотом. Но иногда неожиданно, что-то получается. Например, я неожиданно поняла, за что я могу быть благодарной одной девушке на работе. Я не только это поняла, я увидела это и мне стало очень легко и внутренний диалог просто испарился на эту тему. Спасибо.

* * *

На этой неделе у меня произошло два аховых события. Неожиданно я стала замечать звуки вокруг меня. Просто мир вокруг заполнен звуками у которых есть глубина. Вчера вечером я вспоминала одну историю и вдруг заметила два разных голоса у меня в голове. У каждого была разная интонация и тембр, а потом появились и другие голоса. Все они говорили на эту тему, как будто меня здесь вообще нет. Я отстранилась и начала наблюдать за этим базаром. Это был действительно базар, просто какой-то кошмар. Я встала посередине кухни, закрыла глаза и я увидела пустоту и то, что эти голоса мне никак не принадлежат. Это точно не мой ум. Кто-то сидит в моей голове и что-то решает, говорит, бормочет. В какой-то момент наступила полная тишина, как будто эти голоса поняли, что их обнаружили. Это был ошеломляющий момент. Когда я пришла в себя и открыла глаза я опять услышала голос, который мне не принадлежит. Меня даже начало пошатывать и я вышла подышать воздухом и зашла в магазин. И там, глядя на людей я вдруг почувствовала любовь всем своим существом. Ко всем этим людям и ко всему совершенно. Когда я вышла из магазина, голос сказал, что мол извини, но диалог у тебя должен быть. Я хихикнула и пошла дальше. И я поняла, ничто не важно по сравнению с тем мгновением, которое я испытала на кухни - это не передать. На следующий день мне приснился волшебный сон про семинар на Украине. Спасибо.

* * *

На этой неделе я разбирался с любовью к отцу. После практики во вторник я знал, что я буду делать в следующий раз, когда услышу критику от матери по отношению к отцу и я дождался этого. Она начала критиковать отца как обычно и я сказал ей свои новые слова: мне все равно, что ты говоришь про отца, я его очень люблю и мы с ним очень похожи, а на глубинном уровне мы вообще как две капли воды. Что случилось после этого, меня очень удивило. Я уже много лет не слышал от нее слова восхищения по отношению к отцу, сейчас я их услышал. Мало того, после этого я не слышал ни разу никакого негатива по отношению к отцу. Мне показалось, что изменив свое отношение, изменилось и ее отношение. Действительно отношения стали более гармоничны. Спасибо.

* * *

Интересный день был вчера. Когда мы пошли на прогулку, у меня случилась истерика. Я плакала всю прогулку, потому что поняла, как много всего я делаю в жизни, чтобы получить признание и принятие своей матери. Чтобы она не отталкивала меня, а приняла. У меня было много слез, боли и эмоций, я просто рыдала. Также вчера вечером был класс Cleargreen и я обнаружила на этом классе, что чувства родителей и мои чувства - это разные вещи. Я слишком много думала о себе по этому поводу, брала слишком много на свой счет, требовала. Вчера я почувствовала какой-то импульс, как будто высвободилась энергия, мне стало очень легко и я почувствовала большое вдохновение. Вдохновение и творчество. Я чувствую, что во мне сейчас открывается творчество, а раньше у меня на это не хватало ни энергии, ни внимания. Сейчас мне доставляет это огромное удовольствие и передо мной открываются другие перспективы.
Второй насыщенный момент - шаг к тому, чтобы ослабить и разорвать связь с мужчиной. Я никогда не делала это сама раньше. Это проходит для меня очень болезненно. Это безумно новое и мне тяжело, но это маленькое действие - поговорить с ним, которое я сделала, дало мне прилив сил, энергии,  внимания, воодушевления. Сейчас я вижу, как в моем существе происходит перестройка, перераспределение энергии. Я как будто выравниваю свою структуру, очищаю ее, распрямляю и все становится на свои места. Я следую сейчас своему внутреннему видящему, про которого говорили сегодня на практике и я не хочу отпускать эту нить.  Спасибо.

* * *

Я все время пересматриваю отношения с моей подругой на работе. На этой неделе у меня произошел прорыв в этих отношениях. Я стала по другому разговаривать с ней и почувствовала ту уверенность, которой мне не хватало. В разговоре с ней, я ощутила свою новую позицию и говорила с ней совершенно спокойно, именно из любви к ней. Я поняла, что значит уверенность и новый  взгляд - тот, который я формировала на всех перепросмотрах, но у меня не получалось применить именно из чувства любви, любви к жизни.  Второе,  что случилось на этой неделе - отношения с близким человеком, с которым я рассталась и отношения с которым для меня имели значения - строились на эгоизме и любви в наших отношениях никакой не было. Наши отношения строились только на эгоизме и я вдруг увидела себя новую - как я хотела бы видеть любовь и как я ее видела раньше. Это было не на уровне мыслей, а на уровне ощущений, на уровне энергии. Все мои сожаления по этому поводу исчезли и я смогла спокойно поговорить с ним последний раз - как раз то, что я намеревала и готовилась в этому долгое время. Спасибо.

* * *

Когда я вошел в сцену ненависти в четверг, с новым настроением - я просто сиял. Я увидел карнавал. Я смотрел на моих обидчиков, которые обидчиками уже не были - они танцевали, а я радовался....
Когда я искал сцены любви в моей жизни, я сначала думал... но потом, я вдруг увидел соседскую собаку, которую часто подкармливаю, ее зовут Роня. Она меня знает и когда видит меня "летает на хвосте" от радости. Я вспомнил чувства, когда я вижу эту собаку. Я также понял, что у меня сейчас много таких моментов жизни, когда я открыт, когда я действую с любовью и радостью. Это было не новостью для меня - это было открытием. Я очень обрадовался этому открытию.
Другой момент, который обрадовал меня - это то, что я перестал бояться. Иногда я делаю ошибки, но если вы не ошибаетесь, значит вы ничего не делаете вообще. Сейчас я перестал бояться делать ошибки, я просто могу принять то, что я ошибся и исправить это без внутреннего диалога об этом. И если нужно, могу спросить совета. Я также УВИДЕЛ, что когда находишься в состоянии намерения, знания приходят сами и эти знания легко принять, потому что они становятся частью тебя. Спасибо.

Sign In or Register to comment.