23 июля - 28 июля. Остановка внутреннего диалога.

edited Октябрь 2013 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие: "Остановка внутреннего диалога".

Любой, кто был на семинарах по Тенсегрити, знает не по наслышке - магические пассы работают. Работают, значит открывают нам реальный путь, дают нам энергию. Дают нам силу встать и продолжать, когда нет никаких сил, и главное наполняют нас спокойствием и верой в себя. Верой в то, что найти свой путь сердца и прожить его до конца - возможно. И это лучшее, на что способен человек. Поэтому, на этой неделе мы будем выслеживать свой внутренний диалог, который мешает нам порой "видеть" свой путь, свои истинные желания и зачем мы пришли сюда, на эту Землю. Все, что нам останется, когда мы увидим свой диалог - просто отпустить его, остановить его. Добро пожаловать на цикл наших практик "Остановка внутреннего диалога".

Вторник, 23.07.2013. Отслеживание Энергии.

Когда мы делали магический пасс и затем расфокусировали взгляд, мне было очень тяжело сохранять хоть какую-нибудь мозговую активность.
Я немножко чувствовала себя как овощ)))) и очень хотела спать. Прямо еле ноги передвигала.
И в перерывах, когда мы доставали дневники навигатора, мне нужно было некоторое время для того, чтобы собраться и направить внимание на вопрос.

Сначала мне вообще было трудно вспомнить, какой внутренний диалог для меня самый насущный, вроде бы я большую часть времени живу с собой в согласии.
Но потом я вспомнила - проблема лишнего веса меня беспокоит и внутренний диалог такого типа, что это плохо для моего тела, я опять не хожу в спортзал, хотя у меня есть годовой абонемент в клуб и я плохо выгляжу и т.д. 
Затем я записала, что все, что мне нужно это слушать свое тело и хорошо себя чувствовать.
Когда мы стали записывать в третий раз и я закрыла глаза, чтобы сосредоточиться, я вдруг увидела, как я лежу сейчас и прямо сейчас мое тело старческое. Я вздрогнула и отогнала от себя это неприятное видение.

А когда пришло время для сновидения, я очень быстро погрузилась в него, потому что и так уже спала на ходу)))))
Сначала я увидела свои ноги. Потом, что ступни мои лежат на морской гальке, и затем набегающую морскую воду.
Потом я уже каким то образом оказалась в воде с дельфинами.
Я любовалась их большими, сильными телами, гладкими и блестящими от воды, их грациозными и свободными движениями, и  чувствовала себя в гармонии и радости.
Но потом вдруг откуда-то взялся один дельфин и он кричал от боли, на его теле была большая рана, похожая на длинный порез, и вода около него была в крови. Все остальные дельфины исчезли и был только этот, и он явно ждал помощи от меня, а мне было так страшно и я чувствовала себя совершенно беспомощной.
Мне хотелось выйти из сновидения, но я почему-то не могла оставить этого дельфина))
И тут я услышала голос ведущего, который говорил что-то типа - мы можем сами управлять своим сном.
Я так обрадовалась и подумала: Точно! Это же МОЙ сон, что хочу, то и делаю)))) И я обняла дельфина и стала гладить его там, где рана. И там, где проходила моя рука, раны больше не было. Я обнимала дельфина и чувствовала  такое единение и любовь. Даже не к дельфину, а вообще.

Потом я оказалась в зеленой комнате, еще до того как мы отправились туда с ведущим.
И я видела нашу группу, как тени, которые отлеплялись от стен и входили в круг. Это была такая забавная картина)
Энергия группы чувствовалась чем-то очень плотным и самостоятельным, и я удивилась, потому что в сравнении с прошлыми даже подобными практиками это было по-другому. Прошлые практики я помню, как мы приносили каждый свое и что-то получалось из этого. А в этот раз была уже достаточно плотная база изначально и она имела воздействие на нас всех. Если коротко, то раньше мы работали на ее создание, а теперь она существует как нечто самостоятельное и подтягивает нас в свое намерение. Так во всяком случае, я это увидела.

* * *

Ситуация гложет меня из-за отсутствия работы, тут была надежда на один вариант, и мне отказали в письменной форме, как камнем по голове стукнули. Диалог возникал вообще самый разный.
И сегодня на практике я делала пассы и вообще собирала все свое внимание с полной отдачей, каким-то рвением, и я как будто почувствовала, что эта отдача прилетает мне обратно, внедряется в меня и я чувствую себя более живой и легкой. Первое мне пришло ясно и отчетливо - что нужно быть внимательнее, собраннее и главное быть более осознанной. Нужно просто быть осознанной и замечать все что происходит вокруг.
Второе - это делать пассы, каждый день, что мне нужно больше тишины и покоя, и что все решения придут из тишины - это были все те мысли, которые мне пришли.
Когда был заключительный момент в практике - то есть когда мы были в тишине, со мной вообще происходили странные вещи. Никаких образов не было, почему-то я сосредоточилась на ощущениях. Погрузившись в темноту и в полное состояние покоя, я почувствовала как мое тело вибрирует и пружинит в разные стороны (у меня бывает такое иногда перед сном), а потом и вовсе у меня пропали руки, я перестала их чувствовать. И тут меня накрыло дежавю, причем очень мощное - не такое: вроде было, а вроде и нет... а такое: прям было и с каждым новым словом, ощущением и мыслью дежавю усиливалось. Ощущения вообще очень странные и интересные получились.
После отзыва ведущий сказал пару слов о том что работу можно найти в интернете, и что через месяц он поинтересуется результатами поиска.
На следующий день после этой волшебной практики мне позвонили и предложили работать удаленно на Питерскую юридическую компанию, за не плохие, в общем-то, деньги. Причем резюме я им отсылала давным давно, а позвонили только сейчас. Всех все устроило и я получила то что хотела. Спасибо.

* * *

Удалось услышать то, что приходило из внутренней тишины. Были интересные ощущения в
теле: когда мы сидели с закрытыми глазами, тело постепенно становилось легче и как будто
светлело, казалось, что по коже идет мелкая дрожь, похожая на распространяющееся по телу
головокружение. Четко увидела зеленую комнату и себя в ней. Когда мы делали магический пасс, стоя на полу, я чувствовала и видела других практикующих, они хаотично располагались в комнате, но когда мы делали магический пасс над землей - то стояли в ровном круге. Шли очень сильные вибрации по телу и приходило большое количество образов, но скорость смены образов была настолько высокой, что мне не удалось их воспринять, они промелькнули и исчезли.

* * *

Я определила для себя тему «Деньги», которая крутится у меня во внутреннем диалоге и создает внутри меня дисгармонию. Мой шаблон – переложить ответственность зарабатывать деньги на другого человека (мужа, директора …) я надеялась на других, даже не пытаясь реализовать себя в этой области.  Мой новый взгляд, который пришел ко мне после практики – я ищу новый источник финансирования для себя, я прошу свое энергетическое  тело помочь мне в  поиске путей, возможно это будет новая работа или интересное предложение, мои чувства обострены, и направлены вовне, как «антенны»  ищущие поле новой информации.  Также я осознала, что деньги – это  только часть жизни, которую я хочу осознать целиком и я принимаю ответственность за наполнение этой части силой, на себя.

Еще несколько слов, о занятии: наша общая комната, в программе как-то по-новому объединила меня со всей группой, раньше это чувство было в пространстве - линейным, и мне не удавалось чувствовать группу как единый круг,  в котором мы все находимся.  На этой практике появилась сильная взаимосвязь со всеми, как с целым существом, нашу виртуальную комнату заполнила энергия группы, магия притяжения общего намерения.   

Ведущий каждый раз находит такие важные слова, после которых, в моем осознании рассеивается «туман», скрывающий от меня «деревья» - только это суть моих шаблонов, четко сформулировать которые мне не хватает пока сил. Я поняла, что всю жизнь, с самого детства ждала человека, который будет сновидеть мою жизнь: сначала это делали родители, воспитатели, муж, начальник … и мне это неосознанно нравилось, я сама притягивала таких людей. Когда управление с их стороны, переходило границы, я « взрывалась» в поисках свободы, бросала все и начинала заново, чтобы вновь вернуться в начало замкнутого круга, по которому только и ходила все это время, находясь в иллюзии совершаемых перемен.    

Есть один очень важный момент, который хочу отметить: после перепросмотра я формулировала свой новый взгляд и рассматривала новые действия, только рассматривала. И сейчас ко мне приходят новые образы действий в настоящем, где этот мой шаблон, как раскрытый замок на двери, еще висит, но уже не сдерживает новых действий. Я высказываю уверенно свое мнение, отстаиваю свои интересы, требую соблюдать мои условия.  При этом что-то кардинально поменялось внутри меня, это что-то пока медленное и слеповатое, но оно оживает и подает надежды прозреть. А еще я стала чаще улыбаться, просто так, потому что мне хорошо узнавать себя, учиться управлять своей жизнью самостоятельно. Спасибо.

* * *

Я выбрала сцену с работой, я посчитала, что сцена с мужчиной уже не актуальна и я ее отпустила. Но затем я заметила, что всегда мечтала о совместном бизнесе вместе с мужчиной, с близким человеком. Я обнаружила, что я всю жизнь зависела о мужчин, что у меня не было своего мнения, своей позиции и для меня является вызовом - почувствовать уверенность в себе, почувствовать Землю под ногами, утвердиться, что-то создать в этом мире. Я также обнаружила, что смогу достичь гармоничных и полноценных отношений с мужчиной, когда я реализую все или часть вышесказанного. С другой стороны, все это не дает мне открыться новым отношениям, новой любви, прочному союзу. После магических пассов я обнаружила, что очень важным для меня является выражение Духа - то, что вселенная хочет сказать через меня. А также, что для меня наиважнейшим является рост моего осознания, состояние здесь и сейчас. И в конце практики я расслабилась невероятно, это расслабление началось ощущаться, как отпускание чего-то в районе паха и меня стало притягивать в Земле и я очень сильно расслабилась. Такого никогда не было со мной - все напряжение ушло. Из этого состояния мне пришло - делать все, что я уже делаю сейчас, но с большей интенсивностью и старанием.

В тишине я видела средневековый замок и видела все очень четко. Я была на кухне и еще там были какие-то женщины. Я шла по коридору из кухни, в конце я видела яркий, белый, манящий свет. Я дошла до него и остановилась. На стене я видела кладку камней. Я не испугалась дотронуться и погрузиться в этот белый свет. Далее я сильно почувствовала низ живота и как меня тянет в этот свет. Я отдалась, открылась тому, что происходит и почувствовала мягкость и нежность этого света. Я чувствовала, как вращаюсь. Когда ведущий позвал нас назад, я без труда вернулась, мы стояли в круге, это был огромный средневековый зал. Все были собранными, у всех был орлиный взгляд, мы смотрели в центр круга и круг был совершенный.

* * *

Умиротворение и гармония - все, что я чувствовал делая магические пассы. В таком состоянии, делая пасс Антенна, я почувствовал звезды над головой, внутреннюю святость. Сегодня я рассматривал сцену страха, связанную с моей учебой. Во время когда мы делали магические пассы, я увидел, как на самом деле просто решить эту проблему и у меня не было сомнений как все это сделать. Когда мы вошли в сновидение, я увидел свое тело, оно все светилось и переливалось разными цветами. Затем я видел, как я разрешаю этот свой текущий вопрос. В следующий момент, когда мы вошли в зеленую комнату, я увидел себя в желтой одежде - рубашка, брюки и даже ботинки были желтыми. Чувствуя единство в этом круге, я видел как весь круг держится за одно звено, ведущего. Далее, было невероятные ощущения, когда мы делали пассы в воздухе, даже сейчас у меня пробегает холодок по коже от этого. Затем я выбрал смотреть на цветок с сочными листьями. Я переключал свое внимание от рук к листьям и обратно. Листья были невероятно сочными, мне даже захотелось укусить их. Спасибо.

* * *

Когда мы были в тишине и я смотрел на всех находящихся в круге, я видел в глазах каждого, как серьезно он/она относиться к тому, чем мы занимаемся здесь в группе и в своей жизни. Очень серьезный ответственный подход, который исключает возможность упасть, сбиться с направления, которое выбрано в нашей жизни. Я видел в глазах решительность, ответственность и глубокое уважение к тому, что происходит. Спасибо.

Четверг, 25.07.2013. Практика в зале - Остановка внутреннего диалога.

Сегодня на практике я увидела, что при разговоре с мужчиной, в ситуации когда я была не согласна, я хотела чтобы он думал как я, и мыслил как я, и делал в тот момент то, что я хочу чтобы он делал. Когда он не реагировал должным образом, я капризничала и привлекала его внимание, обижалась, а после говорила себе, что я разочаровываюсь в нем, он вообще ничего не понимает и не подходит мне. Теперь с новым состоянием я вижу, что я уже сейчас могу сделать по другому - я планирую поговорить с ним и я лучше подготовлю то, что я хочу сказать, и я скажу ему, как для меня важно наше понимание друг друга. Спасибо!

* * *

Я прониклась сегодняшней практикой, хотя была плохая связь и слышимость в эфире. Но также я прониклась необходимостью делиться моими впечатлениями о занятиях.

Сегодня ко мне пришла ситуация, которая произошла почти ровно год назад, с моей дочерью. Я очень волновалась и переживала за ее. Мне было очень больно. Вместо привычных слов, из меня "полились" какие-то стихи. Я не умею писать, и прошу простить отсутствие рифм и связок, но это была моя работа, мой перепросмотр:

Душа моя открыта миру, в нем есть возможность осознать, что нет препятствий для энергий, которые могу принять.

Мне образ боли душу ранил, вошел как нож, разрезав вдруг спокойных мирных ожиданий привычной жизни легкий путь.

Все страх пронзил, ударив в сердце, печаль в глазах и слез поток, как камень тело, в мыслях «тесто», от горьких дум нельзя уснуть.

Проходит время и стирает воспоминаний горький дым и можно все в себе оставить,  морщинки мелкие разгладить, но боль  живет и жжет в груди.

Сейчас я вижу словно сгусток, вся боль моя передо мной, но что-то стало боли грустно, и неуютно и невкусно, ведь я ее «взломала» дом.

Тот дом, где были только страхи, ее послушные рабы,  где  вспомнив все могла я плакать, вздыхать и боль мою кормить.

Я отпускаю страхи с миром и боль за все благодарю, пусть ходят где-то, лучше мимо и сожалеют о былом.  

И если ваша боль как камень, и не желает отступать,  мы пересмотрим ее с вами чтобы свободу ощущать.

* * *

Моя ситуация связана с болью. Я обвинял людей за то, что случилось со мной. Но после магических пассов, я осознал, что это полностью моя ответственность. Они вообще не при чем. Моя боль ушла, я чувствую себя намного лучше. Сейчас я люблю себя и могу любить мир. Мир дружелюбен ко мне. Я благодарен к этим людям сейчас. Моя последняя запись в дневнике навигатора на этой практике - какой вокруг удивительный мир. Спасибо.

Пятница, 26.07.2013. Перепросмотр.

За короткий промежуток времени, я вошел в такое пространство, в котором смог многое открыть для себя. Я выбрал область взаимоотношений с отцом, как раз то, что мне нужно разобрать сейчас. Когда мы сделали магические пассы я понял, что не прислушиваюсь к отцу, потому что считаю его хуже, чем я. Сейчас мои новые действия - прислушиваться к нему, повернуться к нему лицом. Я собираюсь спросить у него, как он реализовал мечту своего детства - стать военным летчиком. Так же я нашел, что мне нужно открыться, открыться людям и чувствовать их. Я очень закрыт и мне нужно открыться. Спасибо.

* * *

Мои задачи на ближайшее время: не испытывать жалости к себе и научиться отрешенности. И я вспомнил ситуацию, когда я тонул в реке. Я попал в воронку и она меня затягивала. В тот момент мой друг стоял на берегу в нерешительности, помогать мне или нет. Я собрался с силами и закричал, прося его о помощи. Он спас меня, вытащил. Недавно я навестил его и мы вспомнили эту историю и он поблагодарил меня за то, что я спас его в тот раз. Дело в том, что когда он подплыл ко мне, он сильно испугался и развернулся, чтобы плыть назад, но этого импульса мне хватило,  чтобы выбраться - я зацепился за него, а потом отпустил и уже смог действовать самостоятельно. Мое восприятие сильно смесилось в тот момент и я не мог перепросмаривать этот случай раньше, только сейчас у меня появилась энергия для этого. В тот момент у меня я принимал решения мгновенно, я не думал, и эти решения оказались верными. Он тоже понял, что я отпустил его вовремя и этим самым спас его. Я не испытываю жалости к себе как раньше и смотрю на это отрешенно. Спасибо.

* * *

Глядя на несколько месяцев назад, я вижу, что все мое внимание направленно на мое здоровье и любовь к себе. Например, раньше я часто кушала, когда реально кушать не хотела или покупала веще, которые мне не нужны на самом деле. Могу сказать, что у меня есть определенный прогресс. Сейчас у меня чувство легкости в районе живота. Я всегда ориентируюсь по этому чувству в животе. Сейчас я прислушиваюсь к этим ощущениям. Я понимаю как и куда двигаться и это очень здорово. Когда я слушала своего свидетеля, я просто радовалась, это было удивительно. Я еще раз ощутила силу групповой энергии. Очень здорово. Спасибо.

* * *

Я в группе не очень давно и на протяжении этого времени я разбирала тему взаимоотношений. На практиках "Внимательное отношение к себе - Любовь", я очень расстроилась потому, что осознала - я не умею любить и не умею давать любовь. Это осознание принесло мне много боли. Моими новыми недавними действиями является то, что я начала управлять собой. У меня это получается не очень хорошо пока, но я уже вижу определенные вещи и делаю новые шаги. Сегодня я заметила, что ни с кем не разговаривала на эту тему, хотя раньше я только и говорила об этом. В дальнейшем я хочу построить гармоничные взаимоотношения, поэтому буду продолжать делать перепросмотр своего прошлого. Спасибо.

* * *

Последние три недели следуя совету моего свидетеля, я делала перепросмотр и обнаружила интереснейшую вещь - я смогла не думать в течении дня, ни на работе, ни дома. Я смогла не думать о себе. Любые задачи приходящие ко мне стали просто задачами. Я стала находиться в потоке и вся моя жизнь, мой повседневный день, преобразился. Пропал внутренний диалог, что я устала, не люблю свою работу, мне все надоело и т.д. Я ненавидела своего начальника на работе, а сейчас я смотрю на него и он мне кажется даже симпатичным. Спасибо.

* * *

Я перепросматриваю область моих отношений с близкой подругой, моих отношений с деньгами и отношений с мужчинами, которые были в моей жизнь. Эта неделя для меня стала поворотной. Во вторник я реально увидела, что я не управляю своей жизнью. Область денег - это маленькая часть, которой я хочу управлять и таких областей множество, а я ими не управляю. Подсознательно я искала всю свою жизнь сильного мужчину, сильную подругу и т.п., чтобы они решали за меня все. Мне помог увидеть это дневник навигатора, и магический пасс, который мы делали, чтобы войти в тишину. Я реально почувствовала, как внутри моего существа раскрывается цветок. Это еще очень маленькое, неуклюжие, неокрепшее, но все новые импульсы начинаются из этого осознания. Я сама выбирала быть жертвой обстоятельств и обижалась на всех вокруг, а затем еще и сопротивлялась и усиливала этим сопротивлением свою неспособность действовать. Сейчас я вижу - возможно изменить свою жизнь и я уже на этом пути изменений. Спасибо.

* * *

Я рассматривала две сцены, которые считала неразрешимыми и я перепросмотрела их. Я увидела свое поведение, как поведение ребенка, который ищет одобрение и опору во взглядах других. Я поняла, что могу найти эту опору в себе, ведь я полноценная, взрослая женщина. Спасибо.

Суббота, 27.07.2013. Прогулка в тишине.

Сегодня была самая необычная прогулка для меня. Мое намерение было отключить внутренний диалог на пол часа и принести новое восприятие. На улице была хмурая почти осенняя погода, несмотря на лето, накрапывал дождик. Странно, на улице я почти никого не встретила, несмотря на выходной. Я пошла по дорожке и увидела качели. Я села на них. Мыслей не было, я почувствовала нашу группу, мне стало тепло от этого. Я стала качаться. Сразу пришёл образ качелей - лодочек, и воспоминания как я качалась в детстве с мамой на них, мне было страшно, я боюсь высоты. Я стала смотреть вокруг, и поняла что всему, что я вижу вокруг есть словесное описание в моём уме. Я смотрю на траву, деревья, и ум мне услужливо автоматически интерпретирует увиденные картинки в слова. Я чувствую ветер, я слышу ворон. Я так чётко осознала, что мы живём в мире зафиксированных образов, и у ума на всё увиденное готов всегда ответ. Меня на данный момент это не устраивало, я захотела избавиться от наваждения слов. Я решила чувствовать мир вокруг меня как первобытный человек, я представила, что у меня нет речи, нет языка - только нечленораздельные звуки и инстинкты, как у животного. Я закрыла глаза. Всплыл образ одной из учениц Карлоса Кастанеды. Всплыла всем знакомая строка - "Мир Шаманизма, мы ощущаем его внутри себя, чувствуем, как он движется по нашим венам.. " Я активировала слух. Я постепенно погрузилась в череду меняющихся образов, сопровождающихся какими - то песнями или заклинаниями на непонятном мне языке. Голос мужской и женский. Образы были быстро меняющимися , это и ритуальные пляски у костра и какие-то лица и военные действия, какие то храмы. Они не были цветными, это было как тени.
Затем пространство передо мной очистилось и я вошла в пустоту, там не было ничего.. Это было чистое и светлое пространство. Я слышала все звуки вокруг меня, но не могла разобрать что это. Человеческая речь и крики птиц на этот момент стали незнакомыми для меня, непонятными звуками. Я не чувствовала своего тела, только чистое осознание, я поняла каким-то чувством, что это поле земли, и я плыву в нём. Каким-то краем сознания я понимала, что мне нужно давно уже идти обратно, но я не могла пошевелиться вообще. Я не знала сколько прошло времени, все потеряло смысл. Неожиданно возник образ ведущего нашей практики, он улыбался и приглашал меня назад. Что то стало происходить, я поняла, что я вообще перестала дышать, и наверное нужно начать это делать)), хотя мне совершенно почему-то не хотелось.  Я протянула ноги, меня начало опять раскачивать, хотя качели стояли неподвижно. Это были странные ощущения раскачивания взад и вперёд. Мне стоило огромных усилий просто открыть глаза, я смотрела вперед, и не понимала, что передо мной. Руками я по прежнему не могла пошевелить. Мир был какой-то чёрно белый и тусклый, бесцветный. Передо мной было что-то. Картинка мира как-то странно шевелилась. Стало приходить понимание, что передо мной не что-то, а трава.  Я посмотрела на часы, оказалось , что я просидела так 50 минут и я давно опоздала. Я еле встала и осторожно пошла как в тумане. Мир стал проявлять цвет. Я отметила, как у меня обострился слух, потому что мне попался мужчина, спускавшийся с лестницы, и затем женщина с собакой. Слушая оглушительные, как мне показалось, звуки собаки, я всем телом почувствовала, как это существо рвётся на улицу, всё её нетерпение  скорее куда то бежать. От этих ощущений у меня появился какой то страх. Когда я уже пришла к концу практики, я сильно ощущала дрожь и вибрацию во всём теле, особенно в верхней части груди и голове. Я слушала других, но не понимала, о чём они говорят. Слова были понятны, а сам смысл сказанного нет. Я даже поняла, что если меня сейчас попросят поделится увиденным, я даже не смогу ничего сказать, потому что не могу говорить. К счастью вслух не пришлось ничего говорить, и теперь я могу попытаться описать этот интересный опыт с помощью слов. Я до сих пор ещё не совсем пришла в себя, я ещё одной ногой стою там, в Мире Бесконечности, в который у меня получилось погрузится на короткий миг, и там действительно нет Ничего.

* * *

Не знаю , была у меня остановка ВД или нет, судя по тому, как объяснял ведущий, и как я понял, скорее всего нет. Шел, старался не судить, рассуждать о чем вижу. Если что-то проскальзывало в голове рассуждающее, то сосредотачивал свое внимание на ходьбе, дыхании, языке, нажиме на пальцы. После перепросмотра ситуации с бывшей женой – помог ей деньгами рассчитаться с кредитом. Четыре дня назад бросил курить.

* * *

Когда я шел по улице ничего не происходило. Но потом суждения прекратились. Мое состояние было как в фильме "Боги сошли с ума". С одной стороны суета сует, а с другой мир. Мир такой, какой он есть, спокойствие, никто никуда не спешит. Передо мной не было ни прошлого, ни будущего - все было здесь и сейчас. И звуки.... они были необычными звуками, в каждом звуке вокруг меня была глубина, загадка. Когда я смотрел на все это, в теле ощущался какой-то гул, вибрация, как будто весь мир звенит. И я вспомнил, что такое состояние у меня было не раз. Я просто не знал, что это называется остановка внутреннего диалога. Спасибо большое.

* * *

Когда я переступила через черту и пошла, я начала вспоминать, как чувствовала себя раньше. Раньше у меня был не то что диалог, а прямо какой-то восточный базар. Мне казалось, что во мне живет сразу пять человек, которые ведут войну между собой или они начинают философствовать и пожимать друг другу руки. Я вижу что происходит сейчас - со мной живет сейчас кто-то один и по большей части мы живем с ним в согласии. Я шла, вспоминала, сравнивала и я поняла, что внутренний диалог, это совокупность наших эмоций, мыслей, реакций и еще многое другое. И с этим я собираюсь разобраться. Спасибо.

Воскресенье, 28.07.2013. Взгляд из внутренней тишины.

На этой неделе практики в нашей группе Созвездие я смогла перепросмотреть три сцены, вокруг которых у меня много лет был очень сильный внутренний диалог, с которым я никак не могла справиться. И то, что это произошло, является для меня ключевым событием. Я не просто чувствую себя победителем на этой маленькой территории, я чувствую, что передо мной открываются колоссальные возможности перепросматривать и менять что-то в своей жизни гораздо эффективнее, чем я делала это раньше, быть победителем в других областях своей жизни. Это чувство действительно окрыляет!!! Спасибо всей нашей группе за безупречную работу, и особенно – Ведущему, за стратегическое видение того, куда движется наш чудесный корабль под названием «Группа Созвездие».

* * *

Вчера мне приснился сон, в котором женщина передала мне планшет и когда я посмотрела на этот планшет, я увидела свою жизнь. Картины прямо из детства, яркие, яркие.  Образы, картины, люди - мне было страшно смотреть на это. Когда я проснулась я поняла это как призыв заниматься серьезно перепросмотром. Когда мы выражали свое намерение, я выбрала перепросмотр, чтобы изменить свою жизнь. Спасибо.

* * *

В течение недели мое осознание увеличивается, а вчера произошло нечто особенное. Я делал магические пассы для тишины и заметил как легко останавливать диалог, который постоянно имеет место быть в моей голове. Как только я замечал начало внутреннего диалога, я сразу же останавливал его. В течение дня я использую для этого наши инструменты, которые помогают мне делать "остановку". В итоге, я очень хорошо провел сегодняшний день и ко мне пришло ясное понимание, что диалоги и суждения в моей голове ужасно опустошает меня. Если я дискутирую внутри себя, к концу дня я прихожу домой разбитый. Я понял насколько важно для меня тренировать свое внимание - просто делая пасс в течение дня. Если я внимателен - я собран, включен и у меня все получается. Спасибо.

* * *

Во вторник рассматривала вопрос по поводу отсутствия работы. На следующий день в среду мне позвонили и предложили вариант, который меня устроил. После этого я уверилась, что Тенсегрити, намерение и группа Созвездие - волшебники творящие чудеса. Второе - я бросила курить на этой неделе. Я понимаю, что воин живет действием, а не думаньем о действие. Сейчас я чувствую больше энергии, которая помогает мне бороться со своим эго. Мое намерение сейчас - жить осознанно. В моем понимании жить осознанно - следовать своему энергетическому телу. И когда я высказала свое намерение, я увидела картину с замечательной субботней практике - что самый важный момент, момент здесь и сейчас.
Я испытываю большое удовольствие от этого всего сейчас. На многих практиках я слышу такие слова, как: Земля любит всех без каких-либо условий и т.п. и меня охватывает странное чувство восхищения.

* * *

Эта неделя была особо интенсивная. Мне очень понравилось задание - отслеживать, что я сновижу и что я сновидела. Каждый день у меня был наполнен новыми открытиями. Я делала магический пасс для тишины и у меня действительно получалось видеть, что я намереваю сейчас и что я намеревала раньше. Ключевым моментом было то, что я ясно увидела - что я намеревала, то в моей жизни и происходит сейчас. Важным было обнаружить мой шаблон,  шаблон в котором я с огромной силой ищу признание других людей. Еще у меня получилось смотреть на себя со стороны и видеть свое состояние на текущий момент. Все это происходило болезненно... это тянется из моего детства. И я осознала, что уже давно забросила перепросмотр - выметающее дыхание и сейчас я собираюсь возродить это упражнение.  Спасибо.

* * *

Сейчас я гораздо больше времени провожу в тишине. Я заметила,  что сильные эмоции, такие как гнев или даже радость, бывают выматывающими.  И сейчас в состоянии тишины мои эмоции превратились в чувства. Испытывая радость у меня не больше нервного возбуждения. Это меня очень радует и сейчас мне не сложно прекратить внутренний диалог, если он начинается.
Вчера произошел удивительный для меня случай. Мы поехали на дачу и мне захотелось посетить могилу моего отца и мы заехали на кладбище. Мне также захотелось посетить могилу моего друга, который погиб несколько месяцев назад и я не знала где находиться могила. Я решила просто пойти. У меня было большое желание посетить его могилу и я шла, делая магический пасс и упражнения, которые мы делаем по субботам. Я шла ни о чем не думая и вдруг справа от меня пронзительно крикнула птица. Без каких либо размышлений я повернула направо и через 15 метров нашла могилу. У меня было ощущение тихой радости. Спасибо.

* * *

На этой неделе я осознанно бросил курить.

* * *

На этой недели произошло много нового. У меня много работы, но мне посчастливилось побывать на нескольких практиках и они принесли свой результат. После практик я была в состоянии отрешенности и была более внимательной. Наверное первый раз я осознала, как с мой внутренний диалог и мои суждения о других,  влияет на мое внимание и как много времени в жизни, я провела обсуждая поступки других людей. После практики во вторник, когда я пришла на работу, мне показалось что все несут какую-то бессмыслицу.  Я обратила внимание, что внутренний диалог присутствует даже о моих близких друзьях и подругах и раньше я его не осознавала. У меня получилось убрать этот диалог. Периодически я осознавала свои ноги и понимала, как осознание ступней возвращает осознание в настоящий момент. Еще я два года кушаю из моей любимой тарелки и только не этой неделе я заметила, что на ней написано слово "созвездие". Это было для меня знаком. В субботу на прогулке в тишине я почувствовала всем своим существом намерение видящих-шаманов древности. Я почувствовала это с такой силой, как будто это намерение сидит в моем ДНК. Спасибо.

* * *

Для меня быть открытым, значит делать свое дело, потому что я хочу его делать, это мой путь, бесконечность толкает меня делать то, что я делаю. Мне ничего не нужно за это, я просто хочу это делать и когда я нахожусь в этом процессе, мне больше ничего не нужно. И если в этот момент мне начнут вешать ордена на грудь, я вижу, что это лишнее. Я знаю себе цену, я знаю что я могу и что не могу. Я знаю куда и как мне двигаться, поэтому зузиньки-сюсиньки и ордена не являются необходимыми для нашего роста. 
Когда мы делали магические пассы, я увидел новый потрясающий способ продвижения Тенсегрити. Это был замечательный момент и он тоже был за пределами внутреннего диалога. У меня не было ни одной мысли о себе.
Начиная со вторника у нас происходят чудеса. Я занимаюсь Тенсегрити много лет и со мной конечно происходили удивительные вещи в связи с этим. Но со мной никогда не происходило так много удивительных событий в такой короткий промежуток времени и так часто. Вообще эта вся неделя прошла на "другой стороне".

Sign In or Register to comment.