19 - 25 августа, 2013. Созвездие Благодарности.

edited Декабрь 2013 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие: " Созвездие Благодарности".

Вы знаете, что намерение делать перепросмотр уже возвращает нам энергию.... Это похоже на состояние, когда наши крылья начинают расти, но мы еще не знаем, как летать. Перепросмотр возвращает нам энергию и дает нам возможность видеть. Именно это и произошло со многими в нашей группе на этой неделе. И когда вы можете видеть новое, когда вы хотите взлететь, когда перед вами открываются перспективы - что вы хотите сказать, сделать, совершить? - Возможно это жест благодарности. Благодарность похожа на свет звезд, незаметный свет. Навряд ли мы сможем использовать этот свет. Все, что мы можем - следовать ему, глядя на звезды ночью и днем. Возможно тогда мы сможем обрести связь с Созвездием Благодарности.

Вторник, 20.08.2013. Отслеживание Энергии.

В своем сновидение я дарила вещи, которые хотела бы иметь сама, близким людям.  Они очень радовались этому. Они становились наполненными. Мне было просто приятно наблюдать за этим процессом и я поняла, что это необходимо для меня и для них. Спасибо.

* * *

Для меня большой радостью является сделать подарок своей маме. Это действительно большая радость. Спасибо.

* * *

В сновидении я увидел, как давал осознание своей маме, и когда это происходило, я становился еще более осознанным. Тоже происходило с моими друзьями. Когда я проделал это со своей комнатой - она так же наполнилась осознанием. Меня поразило то, что такие чувства, которые я хочу испытывать - радость, наполненность, покой, осознание - возвращаются ко мне, когда я делюсь ими. И эти чувства  наполняет все мое существо прямо сейчас. Спасибо.

* * *

У меня было необыкновенное состояние, которое невозможно описать словами. Оно мне очень понравилось. Я дарю то, что мне самой необходимо - окружающим меня людям. Делая это я становлюсь источником новых замечательный качеств, а также источником материальных благ. В какой-то момент я почувствовала, что делая подарки или давая что-то другим,  открываясь вселенной - я сама делаюсь источником изобилия. Если я даю что-то, если я могу дарить, я чувствую изобилие внутри. Необыкновенное ощущение. Спасибо большое.

* * *

У меня было очень интересное погружение в тишину. Сначала я не знал чем хочу поделиться. Затем, я увидел людей, у которых было желание…. и я дал им то, что они хотят. Далее я завис в состоянии мотылька, и я не знаю почему именно в состоянии мотылька….  Я увидел город, была ночь, люди поднимаются очень, очень медленно по спирали. Спираль была похожа на спираль ДНК. Они летели, поднимались вверх медленно, медленно. Сначала было не понятно куда они летят, но потом я увидел созвездие. Люди медленно превращались в мотыльков и поднимались к этому созвездию….

Четверг, 22.08.2013. Практика в зале - Созвездие Благодарности

Следуя заданию, которое я получил во вторник, я пошел в торговый центр (реально), купил дорогущий подарок (виртуально) и подарил одному человеку. Я почувствовал радость, вибрацию, я почувствовал как он получил мой подарок и как он благодарен за это. И сегодня на практике, когда я составил список, я понял, что могу благодарить людей, которых еще не успел поблагодарить, даже если я с ними никогда не встречусь и не буду с контактировать.  Спасибо большое.

* * *

Я на длительное время вылетела из практик и когда началась эта неделя, я опять захотела войти в этот ритм. Сейчас я почувствовала большую благодарность, я почувствовала,  что я опять с вами. Спасибо.

* * *

Я подготовил и нарезал деньги и уложил их аккуратными пачками.  После работы я пошел в агентство недвижимости выбирать квартиру с видом на море.  Когда я поднялся на 16 этаж, я обалдел от вида, который открылся передо мной. Я захотел подарить эту квартиру своей маме и я сделал это. Сегодня, когда я составлял список второй раз, я почувствовал сильную благодарность к своей маме. Я ей очень сильно благодарен. Спасибо.

* * *

Сегодня я сделала то, что хотела. Я пошла и купила для себя самые дорогие, красивые открытки. Написала текст и купила к этим открыткам розы. Они были такие красивые, что все люди смотрели на меня на улице. Я зашла в людное место в центре города и решила подарить это женщинам. Я подарила открытки с цветами сначала одной женщине, заем другой…. одна очень удивилась, а другая даже заподозрила что-то не нехорошее. Затем, ко мне подошли три женщины, все они как выяснилось были незамужними, как и я. Они были просто счастливы и благодарили меня, говоря, как я украсила их сегодняшний день. Одна из них сказала, что такие люди,  как я делают мир красивее и добрее.  Я видела, как они читали эти открытки и как они были удивлены и счастливы. Я поняла, что они получили именно то, что хотели получить. Это было подарком из бесконечности.  Я получила огромное удовлетворение от этого. Спасибо.

* * *

Мы работаем с Мариной очень плотно, создавая разные проекты в группе Созвездие. На прошлой неделе со мной случилось нечто непонятное, описать это словами не так то  просто, но связано это с нашими взаимодействиями. Я просто проснулся утром и не мог понять, что происходит со мной. Если вообще есть способ описать происходящее, то я превратился в чувства. Я чувствовал реальность прямо здесь и сейчас. В связи в этим я получил задание, написать стихотворение и я это сделал. Это стихотворения я написал не только для Марины…. Когда я благодарен, включается невидимая лампочка, что то меняется. Меняется внутри меня и меняется снаружи весь мир….   Я посвятил это стихотворение вам,  самым близким мне людям.

Спасибо тебе.

Собираясь в дорогу,
Я задумался о других...
Для чего я родился...
И что сделать хочу я здесь?

Я хочу благодарность
Свою разделить с тобой,
Может кто-то услышит
Как она зазвучит в тишине.

И моя благодарность -
Это песня в сердце моем.
Я и сам только-только
Как услышал звучание ее.

Но мотив этой песни
Мне знаком уже очень давно,
Все деревья на свете
Знают этот мотив тишины.

Если мы на минуту
Остановим самих себя,
То мы сможем услышать
Вибрацию этой любви.

Это песня о счастье
Что разбудит сердца остальных.
Все, кто только захочет,
Сможет слышать ее внутри.

Вот сейчас, просто слушай,
Слышишь? Это она звучит
Все, что только нам нужно,
Есть у нас прямо здесь и сейчас.

И я счастлив безмерно,
Потому что ее пою,
Я пою ее звездам,
И пою ее для тебя...

Пятница, 23.08.2013. Перепросмотр.

На этой практике я обнаружил внутренний диалог, что у меня не получиться, я боюсь, и отговорки такие как: мне сейчас лень, нет сил и т.д. Я понял, что этот диалог я скопировал со своего старшего брата. Он так делал,  чтобы привлечь внимание мамы, чтобы она пожалела его. И я стал поступать точно также. Мои новые действия - дышать и видеть, что мой страх это не я. Я это не мой страх. Я могу реализовывать свои сновидения так, как я это делал в детстве, до того как познакомился со страхом, с радостью.

Суббота, 24.08.2013. Прогулка в тишине.

Как только я переступил черту и вошел в пространство тишины, ответы на мои вопросы посыпались сами собой: энергетическое тело показало мне, что мне необходимо сказать спасибо всем, кому я должен это сказать. Я постоянно откладываю это на потом… я почувствовал себя бурлаком, который тянет огромный груз - желание отдать свои долги, сказать спасибо. Я увидел, как же я себя обманываю, а значит не люблю…. Сейчас у меня уже есть список людей, которых я хочу отблагодарить, список не закончен еще. но я пойду по этому списку и буду делать новые шаги, чтобы очистить пространство внутри себя и снаружи себя.  Я буду использовать инструменты, которые получил на классах этой недели. Спасибо.

* * *

Я осознал, что мне нужно многим людям выразить свою благодарность. У меня нет времени откладывать… это нужно делать каждый день. У меня есть бабушка, ей 93 года, она живет очень далеко, но я хочу поехать к ней и выразить свою искреннюю благодарность. Мое энергетическое тело хочет этого. Я хочу вложить в это все свои чувства и я сделаю ей подарок… с душой и полным вниманием и старанием. Я напишу для нее картину.
Состояние искренности для меня, когда я чувствую мир всем своим существом. Когда я шел, я чувствовал окружающее именно так. Затем я увидел старушку, которая просила деньги. В ней была какая-то особенная святость, чистота и мне захотелось дать ей что-то. Когда я обнаружил, что денег с собой у меня нет, я просто закрыл глаза и представил, что даю ей свое тепло, доброту, защиту - чтобы у нее все было хорошо….

* * *

Я шел очень быстро и обнаружил, что сделал все, что требовалось для вхождения в состояние тишины. Потом я подумал, почему тишина не приходит ко мне… нужно это дело исправить, и это ситуация сразу же исправилась. Я тут же записал, что сказало мне энергетическое тело: поскольку вселенная состоит из намерения, я очищаю прямо сейчас свою связь со вселенной и с намерением. Я могу слышать голос своего внутреннего видящего сейчас. Он говорит мне: иди… иди… он подталкивает, подбадривает меня.
Мне очень нравиться то, чем я занимаюсь.  Я очень доволен. Чем больше я углубляюсь в практику, тем меньше это практикой становится. Практика становится жизнью, меняются мысли о себе и о других - это восхитительно.

Воскресенье, 25.08.2013. Взгляд из внутренней тишины.

На этой неделе, следуя рекомендациям после практики во вторник, я пошел в  автомагазин покупать машину. Выбирал долго и выбрал в конце концов Шевроле ТАХО, стоимостью  $70.000. С деньгами я не испытывал трудностей. Выбор машины – приятное дело. Теперь я понимаю в этом больше и не каждая дорогая машина мне нравиться или я ее купил бы. Все дело в кресле, в комфорте. При долгой езде это сразу понимаешь.
Вот наконец все формальности соблюдены, мне выдают ключи, я сажусь и выезжаю из салона. Радость от обладания такой красивой машиной переполняет меня. Далее я выезжаю со двора на главную дорогу и успеваю заметить взгляд девушки на противоположной стороне улицы. Этот взгляд был отчего-то грустным . Но ни зависти, ни гнева, ни осуждения я не заметил. Я остановился рядом с девушкой, окликнул ее и когда она подошла, я протянул ей ключи от машины. Ее удивлению не было предела. Эмоции – удивление, радость, недоумение, испуг сменяли друг друга на ее лице.
Как, мне?!  Спросила она . Да, тебе. За что?! Ни за что , просто так, день сегодня хороший.
А что я должна сделать?
Ничего, обладай и езди – только не спеши. Права есть?
Да, я сдала, но никак не могу собрать денег на машину.
Ну,  вот и наслаждайся.
Сияние ее улыбки сделало день еще светлее, радостнее. Она села за руль, машина пару раз дергалась и глохла. Наконец она завела машину и уехала.
На душе у меня было спокойно, спокойно и радостно.
И хотя деньги остались в автосалоне, а машина, купленная на них уехала, я был счастлив. Счастлив от того, что радость человека, только что уехавшего на машине, сделала мир немного лучше и счастливей. А значит счастливей и всех людей, проживающих в нем.

* * *

Получив задание "сходить за подарками в магазин", я сначала почувствовала внутреннее сопротивление и нежелание уделять этому время. Но я также знала, что моё внутреннее недовольство собой будет намного больше, чем если бы я этого не сделала. Нарисовав купюры красным маркером, непременно каждую, по 5000 руб., почувствовав пачку в 140 000 руб., я отправилась в магазин. Я опишу два опыта. Один пришёл спонтанно - увидев магазин "Меха", я прямиком пошла туда. Я подошла и начала с интересом рассматривать шубы, одна из них мне очень понравилась. Тут же появилась продавщица. Это была очень милая женщина неопределённого возраста. Она начала рассказывать мне о необыкновенной скидке на неё, она то есть всего то сейчас стоит 97000 руб. Я её померила, в ней было уютно и тепло. Она мне много говорила всего, в том числе и про то, что ей самой надоела старая шуба, что всё надоедает. Меня вдруг "осенило", а подарю ка я шубу ей, она такая милашка. Я попросила её отвесить шубу на пол часа, затем пошла в другой магазин, взяла типа что-то померить. Сделала магические пассы в примерочной, отсчитала 100 "тысяч" и представила....
"Вот я возвращаюсь  в магазин. Подхожу к кассе и прошу меня рассчитать. Тут же подлетает " моя " продавщица . Она рада, что я вернулась, и предлагает купить ещё к шубе перчатки. Я соглашаюсь, отхожу с ней типа померить и шепчу ей на ушко, что сегодня у меня особенный день и я хочу эту шубу подарить ей и вручаю этот пакет. Она в шоке выставилась на меня, я объясняю ей, что у меня очень много шуб и ещё одна не нужна мне. Она даже подумала, что я больная. Потом она расплакалась, и сказала, что ещё никто никогда не дарил ей таких подарков. Я стала потихоньку оттуда сматыватся, так как подошли другие продавцы и она стала чувствовать себя виноватой, растерянно встав с этим пакетом. Она боится, что за этот подарок ей что то будет. Она не верит в чудеса, остальные начинают завидовать ей, все стоят, открыв рот. Помахав им ручкой, оставив мизансцену позади, я выпорхнула из магазина со счастливой улыбкой".

Мне очень понравилось быть богатой и щедрой. Мне нравится дарить без каких либо ожиданий. Это как какой то поток, который раньше тёк мимо меня и которого я не замечала, а теперь я в нём - и это здорово!

* * *

Тема этой недели называлась "Созвездие благодарности" и у меня выдалась очень трудная неделя, когда на меня навалилось много проблем и много дел. Пришло то время, когда все, что я откладывала на потом, откладывать было уже некуда и мне пришлось приложить много усилий, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. И, в связи с этим, у меня возникало очень много внутреннего диалога. Самого разного.

И один из них был на тему, что меня пригласили вести финал конкурса от свадебного салона в торговом центре. Я согласилась с этим два месяца назад, а когда пришло время, я оказалась к этому не готова. Диалог был - я не хочу, мне тяжело, мне неинтересно это сейчас, не хочу развлекать толпу и т.д.

На практике в субботу мы задавали себе три вопроса на прогулке - что говорит мне энергетическое тело, где я нечестна с собой и что я могу с этим сделать.
Я гуляла и с каждым шагом погружалась в тишину и подумала: ведь когда-то, еще совсем недавно, лет 5 назад, если бы мне предложили подобную работу, я была бы счастлива. Почему же сейчас я себя так веду? Почему я не могу быть благодарной?

Я подошла к своему знакомому дереву, которое я для себя называю "мудрым деревом", и села к нему спиной, закрыла глаза. Я была в тишине и мне пришел понимание: Я неблагодарна, и вообще не считаю, что нужно благодарить, а зачем благодарить, если все, что приходит ко мне и так мое. Ведь я особенная, я не такая как все. И я увидела, что это не так. Бесконечность каждому дает все, что человек может взять. Я не замечаю ничего прекрасного вокруг, я не вижу в этом состоянии загадку, которая окружает нас, а вижу только себя и это мое отношение, похоже на тяжелое заболевание.
Мое настроение переменилось в корне, я поблагодарила дерево и ушла, наполненная новым знанием. Хотя мое эго продолжает говорить мне старое. Тем не менее, я знала, что мне делать - это провести праздник безупречно, насколько я могу. Я так и сделала, и мой настрой был очень хорошим.

И случилось нечто совершенно удивительное - мне понравилась одна пара из конкурсантов - это были очень приятные парень с девушкой, которые собираются пожениться. В них была какая-то теплота друг к другу и, не смотря, на материальные трудности, решимость и намерение быть вместе.
Они не выиграли ничего и я подумала о них, когда была уже дома, и вспомнила какое приятное излучение было от них. И неожиданно я вспомнила о том, что у меня есть пара обручальных колец с бриллиантами, которые я купила давно и эти кольца лежат у меня уже три года. И мне очень захотелось подарить их этой паре. Я позвонила им и сказала, что у меня есть для них подарок. Мы встретились и я отдала им кольца. Это был очень интересный опыт. Я была очень благодарна им за то, что они с большим уважением приняли этот подарок, и благодарна себе за то, что у меня получилось сделать этот жест без привычного самолюбования. Потому что, я смогла увидеть нечто, что стоит за словами благодарности, почувствовать эту волну чистого взаимодействия, когда нам друг от друга ничего не нужно и нас ничего не связывает, кроме этого момента.  Самое интересное, что кольца пришлись им впору. Спасибо.

* * *

Во вторник мне снился сон в котором молодая женщина показывала мне магический пасс. Мне удалось его запомнить. Я был приятно удивлен когда увидел на следующий день приглашение разучить магический пасс "Мантия уверенности".  Также сюрпризом было то, что мы продолжили разучивать данный пасс на следующий день в классе. Дело в том,  что я вознамерился совершить одно действие которое берет начало за 2 дня до полнолуния и заканчивается 24го августа (6-7 дней), для совершения которого мне как раз и пригодилась уверенность и решительность, полученная при помощи нового пасса. Сон расцениваю как знак, а приглашение разлучить пасс- как согласие мира на проведение задуманного действия в данное время, а также как подтверждение того, что я двигаюсь в правильном направлении. Спасибо Вам за поддержку, за созданную возможность пересечения Плоскости мира и Вертикали Духа именно в этой точке, здесь и сейчас.

* * *

В четверг, с пачкой игрушечных денег я пошел покупать квартиру и я пошел покупать ее совершенно реально. Когда я пришел к агентство я долго разговаривал с менеджером и он показывал мне разные варианты.   Выбирая варианты, я не стал ограничиваться суммой покупки и выбрал то, что мне понравилось. Когда мы пошли смотреть саму квартиру я не мог понять где я…. во сне или наяву.  Я увидел обстановку в квартире и даже вещи, которые были там разложены.  После выбора квартиры я пошел покупать ее и видел все процедуры оформления. Затем я подарил эту квартиру своей маме, которая так много для меня сделала. Я чувствую к ней очень сильную благодарность.
Первую половину четверга я наблюдал, как оттягиваю то, что запланировал сделать. Я прямо сидел и смотрел, как я придумываю разные отговорки, чтобы не идти и не выполнить задуманное. В конце концов я понял, что мне необходимо выполнить это задание…. не для себя, а для чего-то большего, чем я. Я очень рад, что сделал это - меня заполнило чувство легкости, парения, полета. Это был не “Я”.
В субботу я  делал много раз магический пасс “Плащ уверенности” и у меня появились силы реализовать все, что я задумал. И к вечеру я чувствовал себя прекрасно и был весь наполнен энергией. Спасибо.

* * *

То, что я услышал во вторник на практике, мне очень понравилось. Когда я лежал в кровати перед сном, я представлял, как я реализую задуманное и я уснул с улыбкой на лице. И в четверг я ходил и покупал разным людям разные вещи….. худому мужчине я купил 12 пирожков; женщине на остановке автобуса я подарил огромный букет цветов; затем я пошел в банк и оплатил Тур в Мексике за себя и за своего знакомого.  Когда я это делал, меня переполняло чувство радости, свободы и творчества. Это упраждение, кроме того, что стало радовать меня каждый день, пробудило во мне мою давно забытую  способность - сновидеть. После этого упражнения я стал делать его каждый день - ведь это очень просто, если я вижу грустного человека на улице, я могу дать ему то, что его порадует, что повернет этого человека лицом к радости. Спасибо.

* * *

Случилось так, что я дал интервью о Тенсегрити в два разных журнала и одно уже вышло, а другое скоро появится. Я захотел поделиться этим со своей мамой.  У моей мамы на все есть свое мнение и она по жизни чувствует себя довольно уверенно, помогает другим, даже лечит многих своих знакомых. О Тенсегрити у нее всегда было скептическое мнение, а про Кастанеду она и слушать не хотела, отзывая о нем не очень хорошо…. Как же я удивился, когда она спросила меня трижды, действительно ли я написал это интервью. Она обалдела от прочитанного и сказала, что ей было очень интересно это читать. Она спросила затем, почему вы не продвигаете это в массы, ведь если люди это прочтут, они пойдут заниматься Тенсегрити, это так интересно. Это нужно популяризировать, чтобы это было доступно. Что для меня было самым ценным: она сказала ДА - Тенсегрити, и она сказала ДА - мне, сама того не осознавая. Для меня это было реальным подарком.

* * *

Вчера вечер был прекрасным, я шел и купался в солнечных лучах, хотя было уже довольно прохладно. Я шел в тишине и как мы делаем обычно на практиках в субботу, чувствовал всех своих помощников…. Вдруг я увидел намерение во всем… как это описать я не знаю, это только способ говорить. Меня переполнило разными мыслями и я даже отказался записывать что-либо. Я шел, смотрел на разных людей, деревья, предметы, кто и что держит в руках,  все, все вокруг - открывалось мне.  Мне было понятно все, обо всем. Например, если я смотрел на собаку, я видел всю ее жизнь. Это было похоже на полнометражный кинофильм о предмете,  на который я смотрел, который прокручивался в одну секунду.  Проанализировав это событие, я понял - в тот момент “Я” просо не существовало, оно растворилось. А когда растворяется “Я”, становиться возможным все.  
Sign In or Register to comment.