04 - 10 ноября, 2013. Звуки наполняющие мир.

edited Март 2014 in Отзывы
Недельный цикл классов в группе Созвездие: "Звуки наполняющие мир".

Недельная тема практик "Быть настоящим", подвела многих из нас к тому, на что добровольно смотреть не захочет никто. Вселенная показала нам, какие мы есть на самом деле. Смотреть на это не очень приятно. И все же... у любой монеты есть другая сторона - это светлая сторона, где мы находим в себе силы измениться, где мы находим в себе силы подняться и продолжать. И на следующей неделе мы будем учиться слушать - слушать себя, слушать других, слушать мир вокруг нас и слушать голос нашего энергетического тела. До встречи на наших практиках по Тенсегрити® в группе Созвездие. 

Вторник, 5.11.2013. Отслеживание энергии.

Я очень рада, что могу отличать свой внутренний диалог и мне даже иногда удается одержать над ним верх. Во время выполнения магического пасса я слышала свой смех… Когда мы делали пассы еще и еще я почувствовала что-то очень живое в районе груди и живота. Вокруг разливалось тепло….
Когда мы вошли в сновидение я увидела цветущий сад, сад цветов и радости. Спасибо.

* * *

Я понял, что совсем не обращаю внимания на звуки тишины и совсем игнорирую голос своего внутреннего видящего. Последнее время я очень напряженно чувствую себя среди людей. Мой внутренний диалог - это не согласие и какой я несчастный.  После магических пассов я почувствовал светлое ощущение в груди. Оно стало распространяться наружу, за пределы моего тела.  Все напряжение исчезло. Я почувствовал независимость и уверенность в себе. Спасибо.

* * *

В самом начале занятия мои чувства обострились и я услышала то, что происходит в соседской квартире, которая находится за двумя стенами от моей. Я с трудом поверила в то, что это возможно. Затем, после магических пассов я почувствовала вибрацию в руках и по телу бегали мурашки… какая-то нервная дрожь, как будто тело пытается стряхнуть с себя что-то. Когда мы погрузились в тишину, я растворилась - перестала существовать, все что осталось, было звуками вокруг меня. Затем я оказалась на горе Краб, в Крыму.  Я положила руки на живот и услышала звуки моря у себя внутри.  Спасибо.

* * *

После магических пассов я услышал голос, который сказал: “не бойся делать то, что сновидит твое существо”. Затем, когда мы вошли в тишину, я ощутил, как все мои органы стараются, сердце, печень, почки… все. Они работаю безупречно или можно сказать ни взирая не на что. И я стал благодарить их всех и по отдельности. Дальше, я почувствовал свое тело - это удивительное состояние просто чувствовать тело. В этом состоянии изменяется время. Затем я оказался в месте,  которое мне очень нравится. Я начал чувствовать это место, а затем увидел это местность, как энергию.  Там был день и все было живым. На чтобы я не смотрел, я начинал знать ВСЕ об этом. Но я не хотел направлять свое внимание куда-либо, я просто находиться в этом месте, и просто осознавал. В конце практики я понял, что мое тело спит и я наблюдаю за картинами пробегающими перед глазами.

Четверг, 7.11.2013. В зале - Звуки наполняющие мир

Подбор одежды всегда вызывал у меня трудности, поэтому мне приходилось полагаться на вкусы других людей. Моя мама довольно долго проработала в торговле мужской и женской одежды поэтому у неё присутствует замечательное чувство вкуса. С одного взгляда она может сказать что, с чем какой расцветки, по какому случаю лучше надеть. Я всегда пользовался этим ее преимуществом, но когда доходит дело до самостоятельного выбора-возникают проблемы. Ведь её вкус хоть и хорош, но он не мой! При посещении магазинов и торговых центров испытываю неудобство, некое стеснение, чувствую себя как не в своей тарелке. Мне всегда было трудно понять, как люди могут получать удовольствие от похода по магазинам и примерки на себя различной одежды, при этом не покупая ее??. У меня же при одной мысли об этом возникает ощущение неудобства и я уже испытываю некоторое чувство скованности при желании примерить что-то понравившееся, и часто просто прохожу мимо, делая вид что мне это не интересно. При этом я буквально пытался убедить себя в том, что неважно как ты одет, лишь бы было удобно. Это переросло в наплевательское отношение к своему внешнему виду и полная атрофия чувства вкуса, что привело к неуверенности в себе. Когда приходится по случаю официального мероприятия надевать классические брюки, рубашку, пиджак- чувствую себя очень сковано и неуютно, напряжение в спине, плечах. Кажется все на меня смотрят, словно что-то не так, даже если окружающим глубоко наплевать и каждый занят лишь собой.. Осознав проблему, решил исправить положение. В очередной раз когда собрался обновить что-то в своем гардеробе, взял маму в магазин, но уже старался сам выбирать, примерять, и спрашивать себя- что же лично мне нравиться?:-) В течение некоторого времени (2 месяца) делал самостоятельные вылазки по магазинам, пока просто присматриваясь, примеряя, обращая внимание как это будет выглядеть на мне. Через неделю гардероб пополнился парой брюк, туфлей и рубашек для официальных встреч, ну а также некоторым разнообразием неофициальной одежды.. Даже сам удивился тому, что я сделал это полностью самостоятельно. И купил именно то, что понравилось и ношу с удовольствием. По отзывам людей, которые мне всегда помогали в этом нелегком вопросе подбора я понял, что иду в правильном направлении. Ну и заодно провел чистку старой, ветхой, застиранной, выгоревшей немодной одежды. Какой бы ни была моя работа решил, что буду всегда хорошо выглядеть в не зависимости от наличия официальной встречи в рабочем расписании. И начал одеваться более официально, опрятно, аккуратно чем обычно. Сначала возникало некоторое внутреннее чувство конфуза, Куда мол так вырядился???..Но через некоторое время осознал что приятнее смотреть на себя нового, пусть даже внешне. К новой одежде стал относиться по новому, с позиции Силы и более внимательного отношения: Не разбрасывать где попало, а аккуратно убирать на место, чтобы не помялась.Постоянно слежу чтобы одежда была чистой и опрятной. Самостоятельный процесс глажки рубашек и брюк придает этой одежде некий особый статус более внимательного отношения к себе. Все это дало понимание,что раньше просто наплевательски относился к себе, без любви. Ведь встречают то действительно по одежде. Особой любви к торговым центрам и массовым скоплениям людей у меня так и не появилось, но это уже отдельный вопрос для выслеживания...

А теперь о самом главном..о том ЧТО именно позволяло мне удерживать внимание на поставленной задаче и справиться с этим? Благодаря совместным практикам в группе "Созвездие" магические пассы из серии Намерения придают мне сил, а магический пасс "Мантия Уверенности" позволил мне ощутить уверенность в действиях, и то что я делаю - это правильно. Но обратить свое внимание в эту область и осознать задачу помогла мне практика перепросмотра, которая до последнего времени была для меня лишь "сказкой о силе". Мне всегда казалось, что перепросмотр можно делать только как он описан у К.Кастанеды в классическом виде, выделив для этого как минимум 2 часа свободного времени.  И недавно до меня дошло :-))) - мы перепросматриваем на каждом классе, и делаем это постоянно. Но мой ум не хотел этого признавать, думая что-то вроде: "о..о.о.как же сложно начать перепросмотр..". Сегодня мне ничто не мешает заниматься перепросмотром даже когда я еду на работу в транспорте, или просто иду пешком..

* * *

Я увидела сегодня пару интересных моментов: в детстве я больше слушала чем говорила (в том числе внутри себя); звуки движений моего тела сейчас те же что и в детстве и это соединяет меня с той маленькой девочкой; через тело я почувствовала как та девочка чувствует холод от того что неуверенна в том, что ее семья - это ее дом где ее любят и она нужна…, а по поводу вчера - я была очень тихой, или говорила себе что все складывается наилучшим образом сейчас, но так же я почти не вслушиваюсь в звуки снаружи потому что "они не имеют для меня значения и мешают моей тишине" . Еще я услышала звук биения своего сердца.

* * *

Спасибо ))) и настроение улучшилось и тяжесть ушла и шаблон с детства для перепросмотра вытащил)))

* * *

Привет! Сегодня на практике, когда мы находились в тишине слушая звуки, меня унесло в сновидение где все практикующие были единым организмом, моё сознание представило нас как змею. Сначала я был в голове змеи истощая напряжение и шипел, потом, что-то смягчило меня, словно какая та часть этого целого организма внесла уравновешенность, которой не хватало мне на этом месте, тогда голова змеи стала спокойной и легкой. Потом я был в хвосте почувствовав желание соединиться с головой, чтобы замкнуть круг и быть единым. Далее направил своё внимание в центр змеи, где ощущалась защита и уют, тепло. В конце у нашей змеи выросли крылья, появилось чувство единства и гармонии, весь её вид преобразился к прекрасному. В тот момент я увидел как великолепен этот символ парящей змеи, кетцалькоатль, змея которая рождена была ползать, не свободная от этого, отрастила себе крылья словно переродившись в нечто другое, свободное и бесконечно счастливое, да наконец смогла взлететь благодаря энергии всех своих частей и гармонии между ними. Вернувшись из сна я просто слушал других, замечая подтверждение изменений во всех нас. Каждый вносил свою часть в общею картину нашей группы, делая ее живой и прекрасной. Спасибо всем!

Пятница, 8.11.2013. Перепросмотр.

Мне сложно признаться в том, что я бываю не права. Я часто придумываю то, чего нет на самом деле и свято верю в это. От этого страдают другие люди, то есть, я думаю только о себе. У моего это множество оправданий. В ходе перепросмотра я поняла, я увидела, что действительно эго управляет моей жизнью,  а не я.

Sign In or Register to comment.