28 окт - 03 ноя, 2013. Быть настоящим.

edited Апрель 2014 in Отзывы
Семидневный цикл практик в группе Созвездие: " Быть настоящим".

Мы сделали очередной шаг за пределы себя. Теперь, и из этого места мы хотим посмотреть какие мы, кто мы и из чего мы сделаны. Один практикующий как-то сказал: "Самое замечательное, что может быть в человеке - это быть настоящим". Эта удивительная фраза - быть настоящим, действительно производит впечатление. Но что это такое, быть настоящим? Ведь каждый этого хочет, также, как каждый хочет любить и быть любимым и каждый хочет осознавать свое энергетическое тело...

На этой неделе с помощью магических пассов, которые  помогут нам изменить уровень нашего обычного осознания, мы увидим, что это такое - быть настоящим. Возможно, вы даже услышите голос вашего внутреннего видящего, который говорит вам настоящее, чем и что является на самом деле. Добро пожаловать.

Вторник, 29.10.2013. Отслеживание энергии.

Для меня быть настоящим - быть осознающим. У меня случилась нештатная ситуация на работе и в процессе этой сцены, я захотел всех уволить. В процессе практики я увидел, что это было совсем не подходящим временем для таких решений. Я был охвачен паникой, злостью и несогласием и это был не настоящий я. А я настоящий намеревал сделать работу, обезопасить всех людей и объект. В итоге настоящая часть меня самого, одержала верх. Я вижу сейчас насколько выгодно действовать осознавая данный момент, каждый момент. Спасибо.

* * *

Я очень хорошо чувствовала свое тело. У меня особо повышенная чувствительность сегодня.  Никогда в жизни я не задавала себе этот вопрос: что значит для меня быть настоящей. Я ответила так - быть открытой и чувствовать себя легко и раскрепощено. В выбранной мной сцене для перепросмотра, я увидела, как сильно я боюсь одиночества или просто быть одной. Но наша удивительная пракика привела меня к состоянию, где я нашла себя, нашла веру в себя. Я увидела много замечательных качеств в себе и это поможет мне быть по настоящему открытой. Спасибо.

* * *

Когда меня критикуют я теряю себя, я боюсь и пребываю весь в ненависти - это точно далеко от того, что можно назвать быть настоящим. Делая магические пассы и следуя нашему намерению на классе, я понял, что я, это не мой ум, который критикует меня.  Сейчас я могу отделить себя настоящего, от того, кто боится и не согласен. Сейчас я просто наблюдатель и у меня сейчас замечательное настроение и я совершенно спокоен. Спасибо.

Четверг, 31.10.2013. В зале - Быть настоящим

Мне мешает быть настоящим мнение других. Вся моя энергия уходит на ожидания, какое мнение будет обо мне у других людей. После магических пассов я понял, что внимание к своим ощущениям это ключ. В конце класса ко мне пришло, что любое действие должно быть сделано с удовольствием. Спасибо.

* * *

Страх сказать нет, не дает мне быть настоящей.  Я боюсь, что от меня отвернуться люди, если я скажу им нет.  Сегодня я обнаружила, что слушать себя - важнейший элемент в моих новых шагах на пути к осознанию и я действительно могу это делать. Спасибо.

* * *

Мой внутренний диалог - быть для всех хорошей и принимать чужое мнение и чужие взгляды. Сегодня на классе я увидела себя, как будто я животное, которое держат на поводке. Я не могу быть настоящей, пока у меня на шее ошейник и я испытываю чувство вины, которое я придумала сама для себя. Я ВИЖУ сейчас - быть настоящей, значит позволить быть себе свободной от придуманной вины, придуманной глупости, в которой я прибывала всю свою жизнь. И когда я сняла с себя этот ошейник, у меня появилось дыхание, расправилась грудь, моя энергия расширилась и я сказала новые слова - я разрешаю себе быть свободной. Спасибо.

Пятница, 01.11.2013. Прогулка в тишине.

Я осознал сегодня свой шаблон - нежелание брать ответственность за свои действия. Это происходит из-за моего страха. Мало того, я пытаюсь перекладывать свою ответственность на других. Я никогда не осознавал это раньше и я боялся действовать по-новому, оглядываясь на свою маму.  Мои свидетели показали мне - в моих новых действиях должна быть красота и привлекательность. Мне очень понравилась эта идея - действовать красиво, в гармонии с окружающим миром. Спасибо.

* * *

Сегодня я увидела свою сцену и шаблон этой сцены как основу для всех других моих шаблонов и неосознанных действий. Это как клубок, который тянет за собой все остальные нити. Я задала себе вопрос, почему я не могу разобраться с этим, почему я так болезненно реагирую на одного очень близкого мне человека. И внезапно перед моими глазами всплыла сцена из моего детства. В этой сцене я восприняла действие своей мамы, как предательство, катастрофу - мой мир рухнул. И моя текущая сцена имеет те же корни - обида, несогласие. Спасибо большое моим свидетелям и всем.

* * *

Мой шаблон поведения - я хочу, чтобы все было по-моему. Это проявляется и в личных отношениях, и на работе, и везде.  Если что-то идет вопреки моим ожиданиям, я могу стать импульсивной, агрессивной. При этом я чувствую, как я теряю энергию.

Новое: я привношу внимание в такие сцены. Я осознаю в такие моменты - это то, чему мы учимся здесь на практиках. Мне понравились слова ведущего: - принять экономическое решение. Действительно, растрачивать энергию не является экономичным. Сейчас, глядя на все это я могу принять и могу понять. Это важнейшие действия для осознания моего шаблона. Спасибо.

* * *

Мой шаблон - желание, чтобы мной восхищались. Когда я рассказывал, я увидел этот шаблон во всех сферах моей жизни, во всех начинаниях.  Единственная надежда, которая у меня есть, чтобы вырваться из этого заколдованного круга - делать шаг за шагом перепросмотр. Спасибо.

* * *

Сегодня я обнаружила, что тоже хочу быть хорошей и признанной через то, что я помогаю другим людям. В этом своем стремлении я теряю свои собственные цели и задачи. Я также ждала человека, который будет лидером в моей жизни, а я буду ведомой. Этот шаблон накладывается на ВСЕ отношения в моей жизни. Но уже сегодня, позволяя себе быть свободной, я начала замечать этот шаблон и я начала отслеживать и контролировать его.  Спасибо.

Суббота, 02.11.2013. Прогулка в тишине.

Сегодня на прогулке я вспомнили себя маленькой девочкой. Это было видение в котором я была маленькой и в тоже время смотрела на себя со стороны. Я видала свою одежду, национальную одежду в которой я была одета, в мельчайших деталях.  Я вспомнила, как бегала маленькой девочкой по холмам и я вспомнила, как мой диалог останавливался. Это было состоянием блаженства. В такие моменты я слышала женский голос, материнский ласковый голос, который заполнял все пространство.  Я поняла, что это было общение с Землей.  Как будто Земля очень любила меня, смотрела на меня и радовалась, у меня было такое ощущение.  В такие моменты мне никто был не нужен. Я ощущала и осознавала себя полностью.  И мне кажется, что именно то состояние из детства - состояние когда я была настоящей. Спасибо.

* * *

Во первых хочу сказать, что выражать намерение, как нам было рекомендовано раньше на занятиях - очень эффективная вещь. Я хочу привести пример:  я не могла продать свою машину долгое время, но на днях, я просто сказала вслух: “я продам машину завтра утром и назвала цену”. Моя машина была продана на следующий день и за эти деньги…

Сегодня на прогулке я выразила свое намерение, я делала это несколько раз и каждый раз мое намерение становилось сильнее.  Я просто шла и не думала ни о чем, ощущая только связь с Землей.  Неожиданно я заметила, что вижу по-другому. Это значит: если раньше я видела обстановку, считая, что я вижу на 100%, то сейчас я поняла, раньше я видела только на 5%. Передо мной открылось нечто, что дало мне возможность проникать в суть всего.  Другими словами - мир проснулся вокруг, а может быть просто проснулась я.  Я сильно запуталась в вопросе, что значит быть настоящей. Я только поняла для себя, что чем больше я буду находиться в тишине, тем больше я буду приближаться в этому удивительному состоянию осознания - быть настоящей.

Воскресенье, 03.11.2013. Взгляд из внутренней тишины.

Я первый раз почувствовала тему практики сегодня. Я почувствовала себя настоящей - гармония с собой. Я сосредоточена и нахожусь в балансе.  В таком состоянии сложные ситуации разрешаются сами собой. Спасибо.

* * *

На этой неделе я поняла, как работает мое намерение и как я намереваю кучу разных вещей, и как они дотягиваются до бесконечности. Я увидела так много соглашений, которые я заключила в своей жизни неосознанно и все они реализовались. Я была в шоке, когда увидела это все. Я четко увидела, что получаю в жизни то, на что соглашаюсь.

* * *

Быть настоящим - значит быть, а не казаться. Ничего вреде бы  сложного, но когда я вошел в это состояние я попал с мир, в котором я независим от мнения людей, самодостаточен, свободен. Я могу чувствовать, я чувствую мир. Спасибо.

* * *

Мне все ужасно надоело. Я устал. Практически никто мне не помогает. У меня опускаются руки. Я обнаружил, что это именно то, что мне показывает беконечность. Когда я поделился всем происходящим с разными людьми, я очень расслабился. Если бы я не сделал этого я бы просто лопнул.  Иногда, меня просто тошнит глядя на что-то или на кого-то, и что я могу делать в такой сцене?.... только продолжать то, что начато… Я могу поехать в парк, погулять, сменить обстановку и далее продолжать, продолжать, продолжать…. не смотря ни на что. Это и есть состояние, когда я являюсь настоящим на 100%. Я нахожусь в своем сновидении.

Sign In or Register to comment.