21 - 27 апр. 2014. Открывая себя новому осознанию

edited Июль 2014 in Отзывы
Недельный цикл практик в группе Созвездие: "Открывая себя новому осознанию".
21 - 27 апр. 2014.

Основная наша трудность, как практикующих Тенсегрити заключается в том, что мы часто забываем о первой предпосылке видящих древней Мексики, которая гласит - мир прежде всего энергия, а потом уже мир твердых предметов. Именно это случилось в нашей группе, и в воскресенье на практике мы увидели, какой путь каждый из нас смог выбрать, и как наш путь, по которому мы привыкли  идти - не отпускает нас ни на шаг.
Но каждый человек сам строит свою жизнь и заполняет ее любовью и радостью или глупостью и самосожалением. У нас, тех, кто хочет продолжать, есть только один выбор - двигаться вперед, открывая себя новому осознанию. Добро пожаловать.

Четверг, практика в зале - Открывая себя новому осознанию

Сегодня на занятии я увидел, что нет никакого страха. Это просто маленькая точка в голове, на которой базируются всевозможные идеи, убеждения и неуверенность.

* * *

Я перепросматриваю отношения. У меня с этой темой связаны страхи открыться, страх, что меня предадут, что меня не любят. И самый главный страх - это потратить свою жизнь на кого-то напрасно, принести её в жертву. И сегодня я увидела, что этот страх не конструктивен, он ничего не создаёт. Только убрав его, в мою жизнь может придти что-то новое.

* * *

Я увидел, что в моих страхах застряло много силы, которую я могу высвободить, разобравшись с ними. А после Магических Пассов я чувствую только радость и благодарность.

* * *

Сегодня на занятии я обнаружила, что мой основной страх, который присутствует в каждый момент - это страх, что у меня ничего не получится, что я ничего не могу сделать сама, что от меня отвернутся, потому что я недостаточно умная. Этот страх заставляет меня спешить и делать глупости. После выполнения Магических Пассов я увидела, что мне не надо быть идеальной, достаточно почувствовать стопы, признать этот свой шаблон и при помощи дыхания отпускать его. Просто смотреть на список, по которому я иду и не отступать от него, до тех пор пока я не начну ВИДЕТЬ.

Воскресенье, Взгляд из Внутренней Тишины

На этой неделе, помимо темы отношений, я обратила внимание на ответственность. У меня есть котята, которых нужно пристроить. Я написала объявление в интернете, и мне откликнулось разом шесть человек. Я даже не ожидала, что столько много будет откликов, и раздав всем свой адрес, я договорилась с людьми. Но ко мне не пришел никто. Ни один. А одна девушка после того, как сказала, что точно заберет котенка, после удалила свою страницу, видимо с тем, чтобы я ее больше не беспокоила. Я не чувствовала какой-то обиды на этих людей, мне просто стало смешно, что люди вместо того, чтобы говорить честно и открыто, создали себе проблемы с удалением страницы. И тут меня осенило, что раньше я поступала точно так же, и тут мне пришло миллион таких ситуаций, где я поступала безответственно…. Как я могу действовать по новому - это принять на себя какую-то ответственность, или же когда происходят подобные ситуации, отслеживать это и поступать правильно. Спасибо.

Sign In or Register to comment.