12 - 18 мая, 2014. Чувствуя энергию в каждом моменте.

edited Июль 2014 in Отзывы
Недельный цикл практик в группе Созвездие: "Чувствуя энергию в каждом моменте".
12 - 18 мая, 2014.

Устанавливая связь со своим местом Силы, мы получили результат - это новая энергия, которой мы можем воспользоваться в любой момент своей жизни. Но чтобы мы смогли задействовать эту энергию и оставаться в состоянии повышенного осознания, нам потребуется тренировка, которой мы посвятим следующий недельный цикл практик в группе Созвездие. Мы будем практиковать не только каждый день - мы будем практиковать каждый час, чтобы чувствовать энергию и связь со своим местом Силы. Добро пожаловать.

Вторник, Отслеживание Энергии

Я увидела сегодня, что я постоянно спешу, причём не важно нравится мне какое-то дело или нет. Если мне не нравится какое-то дело, я спешу поскорее избавиться от него. Если нравится - я хочу поскорее увидеть какой-то результат. И каждый раз мне кажется, что вот сейчас я это сделаю и заживу хорошо.
Моё привычное состояние - это 30% концентрации и 70% размазни. И концентрация наступает только в критических условиях, когда я уже боюсь что-то потерять, например работу.
Мой новый взгляд - я ценю время и пользуюсь им очень разумно и рационально. То время, которое я использую на страдания, я могу использовать на выполнение своих обязанностей, получая от этого удовольствие. И тогда на страдания не останется времени! Спасибо!

* * *

Я записал, что присутствую на 40%. Естественно, возник вопрос, а где же моё остальное внимание? И увидел, что всё, что меня сейчас волнует - это диалог по отношению к одному человеку, суть которого в том, что я не хочу признавать, что сам боялся действовать, сам боялся говорить с людьми по вопросу, который меня беспокоил.  Вместо того, чтобы следовать тому, что мне говорило энергетическое тело, я уходил в сторону. Я не позволил своему энергетическому телу проявить себя из-за своего страха. Когда я делал пассы, то увидел, что моё энергетическое тело очень хочет себя здесь проявлять - в соответствии с моим сновидением. И когда я это чувствую, у меня появляется такое сильное желание действовать здесь и сейчас. Это очень сильное чувство, и если я ему следую, то энергия течёт свободно.  Спасибо!

* * *

Выполняя магические пассы, я чувствую радость, единение, чувствую, что я в родном, с родными. Моё внимание здесь на 90%, а днём было 70%. Так много, потому что я стал быстро выключать диалог и суждения. Где остальное? В желании выпендриться, получить внимание значимых людей, в мечтах получать за счёт других, в нерешённых проблемах на работе. Мои новые действия - почаще вставать из-за компьютера и открывать своё тело при помощи магических пассов, чтобы быть более присутствующим здесь и сейчас. Спасибо!

Четверг, практика в зале  -  Чувствуя энергию в каждом моменте

В ситуации, которую я взял на практике у меня был внутренний диалог моего отца. Диалог нелюбви к себе и даже ненависти, желание чтобы другие начали хорошо относиться ко мне… На практике меня захватила волна любви из источника моего существа. Она захлестнула все мое тело. Чувство любви к себе. Восторга жизни. Восхищение чудом, которым  я являюсь. И я увидел как это чувство стало затапливать не только мое тело, но и всю мою жизнь. И моя жизнь как структура состоящая из меньших структур стала налаживаться. Спасибо!

Пятница, Перепросмотр

Недавно я попала в ситуацию, в которой мне предстояло сделать серьезный выбор. Ситуация была связана с работой и серьезной суммой денег. В этот момент я не посещала занятия в группе. Запутавшись окончательно, я решила вернуться в группу и заняться перепросмотром. Я не понимала, что происходит со мной, единственное, что смогла сказать, это то, что когда я думаю об этой проблеме, мои руки и ноги повисают как плети и появляется сильная тошнота, а диалог состоит только из двух фраз : "никому нельзя верить..." и "меня сейчас обманут...". В тот день на практике мы делали перепросмотр в тройках, т. е. разделившись на группы по три человека. Когда мы делали пассы, передо мной вдруг предстала картина из детства, в которой мне было что-то около четырех лет и моя мама решила меня подстричь... подстричь на лысо!!!....Мои родители год через год работали в тундре, и пока я не пошла в школу - ездила с ними. Наверно, мама собиралась сделать это из гигиенических соображений, на севере приходится носить меховую одежду, да я и сама помню, как порой в ней было жарко носиться... но сейчас не об этом. Когда мама озвучила свое намерение, я стала сильно плакать, ведь мне хотелось быть девочкой с бантами... Но она была непреклонна, и уговорила меня, сказав, что подстрижет НЕМНОЖКО... Поверив, я села, и в следующее мгновение испытала настоящий ужас и шок, почувствовав прикосновение к голове машинки для стрижки... но еще больший шок от того, что это делает моя МАМА.!.. и она меня ОБМАНУЛА!...Я стала вырываться, рыдать, сопротивляться, но меня держали по рукам и ногам...и конечно, взрослые оказались сильнее и завершили свое дело, оставив мне унизительную челку... Я еще долго плакала, а потом уснула. А когда проснулась, почувствовала, что мое тело обессилено и опустошено, и при этом меня сильно тошнило...Я лежала на спине и смотрела на кусочек серого неба, которое было видно в отверстии на верхушке чума, потом с трудом, медленно подняла руку и прикоснулась к голове, на глаза снова навернулись слезы и в горле надолго поселился огромный ком - ощущение на руке от колючих пенечков я помню до сих пор, и вместе с тем, захватившую все мое существо, уверенность, что ничего нельзя изменить, и никому нельзя верить... Какое-то время спустя, мы вернулись в поселок и надо мной, увидев мой новый "образ", посмеялись старшие сестры, что окончательно добило меня, и заставило отгородиться от всех на долгие годы. Я стала диким, слабым, агрессивным и недоверчивым зверьком.С этим ощущением безысходности, которое прятала за внешней веселостью, я прожила до того пятничного занятия. Озвучивая эту историю, я даже нашла "новый" взгляд, как мне казалось... мол, это ведь не значит, что мама меня не любит... Но после пары вопросов, заданных ведущей, в моем сознании что-то стало происходить и я вдруг увидела эту ситуацию совершенно под другим углом... Мое открытие было парадоксальным: моя Хроническая Недоверчивость - порождение моей Чрезмерной Доверчивости!!!...Затем занятие закончилось и мы с сыном и собакой побежали на салют, это было 9 мая, День Победы. Только мы вышли из дома - начался салют, вокруг творилось что-то неимоверное! Гремели залпы, кричали люди, на машинах срабатывали сигнализации, моя собака истошно лаяла, мой сын что-то кричал мне и снимал происходящее на телефон, а я куда-то бежала с вытаращенными глазами и в моей голове отбойным молотком стучало только одно слово: ЖЕРТВА!...ЖЕРТВА!...ЖЕРТВА!... Я вдруг увидела, что приняла в той ситуации Позицию Жертвы! И с тех пор взаимодействовала с этим миром, находясь именно в этой позиции!...Всегда!...Во всем!... и Всюду!...И оправдывала своих обидчиков именно с этой позиции!.. Я проплакала 2 дня, но это были не слезы жалости к себе, а слезы очищения от чего-то чуждого мне. Смеясь и осуждая выражение  "бьет - значит любит", я вдруг обнаружила, что сама живу по этому принципу )),  делая до сих пор перепросмотры, руководствовалась принципом "понять и простить"....))))))). Только сейчас я осознала: Сила Воина в Несгибаемости. А когда стала приходить в себя, вдруг услышала в голове истеричный возглас: "Как ты могла потратить столько времени на то, чтобы быть инфантильной размазней?!!",от чего тут же испытала дискомфорт. Я почувствовала, что мне почему-то больше не хочется говорить и думать о себе дурно... и тогда  услышала совсем другой, тихий голос, который произнес : "Ты просто ошибалась..."  У меня всегда были проблемы со спиной - сутулость. Бесконечные массажи, упражнения, сон без подушки и т. д. мало помогали. А недавно, выйдя утром на прогулку с собакой, поймала себя на том, что иду с прямой спиной, и это не стоит мне никаких усилий! Это было ошеломляющее событие! Как будто с моих плеч упала непосильная ноша, которую я таскала на себе всю жизнь. И только теперь я поняла, какую важную роль имеет положение тела в процессе перепросмотра. Перед семинаром в Крыму мне приснился Магический (иначе назвать его не могу) сон, в котором, приехав на семинар я обнаружила в руке ключ, причем он находился у меня под кожей и со временем на глазах углублялся в тело, я  стала бегать и просить окружающих практикующих помочь мне его вытащить... Так вот, сон был в руку, что называется ))) Ключи к Свободе находятся в нашем теле, в руках, ногах, спине, животе... всюду. Надо только во время их увидеть в виде ситуаций, а затем хватать и бежать к свидетелю!  И последнее. Я всегда терпеть не могла свое имя, мои родители назвали меня Любовь. Я считала его ужасным, зачастую при его звуке меня просто крючило. А недавно где-то услышала, что у этого слова древне-славянские корни, и оно состоит из из трех слов Люди Бога Ведают. Тогда я не придала этому значения, а на днях почему-то вспомнила. И неожиданно прочувствовала всю глубину этого слова, в которое заложено Намерение тысяч поколений, намерение Любить, любить этот мир таким, какой он есть... Я стояла у окна на кухне, думая обо всем этом и смотрела в никуда, когда вдруг картинка за окном - дома .дорога, машины - как-то поплыла... Потом я увидела, что прямо передо мной стоит некая субстанция, Что-то вибрирующее, имеющее контур из размытой белесой дымки.... У этого Что-то была голова, плечи... и Оно смотрело на меня, хотя я и не видела лица!.... я просто чувствовала всем своим существом, что оно смотрит и ждет!... Мне почему-то захотелось сделать шаг вперед. Я поддалась этому импульсу и шагнула, очень мягко... В следующее мгновение по моей спине побежали мурашки и появилось чувство покалывания на затылке  под волосами,  все тело как будто чем-то обволокло очень приятным и знакомым мне, одновременно мое тело сделало глубокий вдох...Появилось ощущение, что я соединилась с Чем-то что мне Всегда было знакомо, и что Всегда было рядом, только терпеливо ждало, когда я повернусь к нему лицом... Внезапно я ощутила Благодарность к родителям... Не ту, которую мы "должны" испытывать за то, что они нас поили и кормили, стригли наконец... А совсем иную, Настоящую... В тот момент я ничего не могла анализировать, просто прислушивалась к своим ощущениям, а позже занимаясь своими обычными делами , вспомнила, что подобное описание встречается в одной из книг КК. Это было мое Энергетическое Тело... Почему-то я не удивилась... Мне больше не нужно доказательств, что написанное КК реально. Да я и не ищу уже их... Я просто Знаю, что мир Дона Хуана и Карлоса Кастанеды  Реален.

* * *

Моё шаблонное поведение - я часто отвлекаюсь на работе. Приняв положение тела из текущей сцены, я оказалась в сцене из детства, когда вместо того, чтобы делать уроки, я искала возможность куда-то улизнуть, пока взрослые не видят, заняться чем-то интересным.  Я как будто жду, когда кто-то придёт и скажет, что мне нужно делать, и сама не могу себя организовать. Поменяв положение тела при помощи магических пассов, я почувствовала опору в себе самой, какое-то спокойствие и уверенность. В этом новом положении тела я вошла в обе сцены и увидела, как я спокойно, внимательно и с удовольствием делаю то, что мне необходимо, и что у меня остаётся масса свободного времени в результате. Спасибо!

* * *

У меня всё тело вибрирует от радости, которой наполняет меня мой новый взгляд, который я нашла на практике. Одна индейская притча гласит  - в каждом человеке живёт два волка. Один - любовь и благодарность. Другой - злость, зависть и ревность. И эти два волка постоянно сражаются. И побеждает тот из них, которого ты кормишь. Мой выбор сейчас - кормить того волка, который любовь и поддержка. Сновидеть пространство любви и поддержки. Я увидела, что никто не может меня унизить или опустить, если я сама себя уважаю и контролирую ситуацию, т.е. когда я нахожусь в хорошем расположении духа, когда у меня достаточно чувства юмора, чтобы не воспринимать всё слишком серьёзно. Мой новый взгляд - я намереваю создавать пространство любви и поддержки. Спасибо!

Воскресенье, Взгляд из Внутренней Тишины

Я проснулась сегодня отдохнувшая, лёгкая, с мыслью о человеке, которого считаю очень важным в своей жизни. Я относилась к нему как к какому-то божеству, все свои поступки сверяла с тем, а как бы он к этому отнёсся и т.д. и т.п. Но сегодня я увидела его совсем по-другому. Как будто верёвка, которой я была привязана к столбу, развязалась и я позволила себе быть свободной. Я продолжаю относиться с уважением к этому человеку, но я нашла опору в самой себе и мне больше не нужно его постоянное одобрение. Я чувствую себя легко и безмятежно, я почти забыла это чувство, и сейчас оно вернулось ко мне. Спасибо!

* * *

На этой неделе я смогла вдохнуть жизнь в один проект, в котором, как мне казалось, я уже потерпела поражение. Но благодаря практикам последних двух недель я смогла очистить взаимоотношения с человеком, моим партнёром, и отбросить всё лишнее. Для меня важно, чтобы то, что я говорю, соответствовало тому, что я делаю. Поэтому мне пришлось пойти к своему партнёру и открыться ему, поговорить о том, что действительно имеет для меня значение. Ко мне вернулось хорошее настроение, радость, желание действовать. Спасибо!
Sign In or Register to comment.