15 - 21 апреля 2013. Привлекая Энергетическое Тело.

edited Июль 2013 in Отзывы
Двигаясь по направлению к звездам и проходя через "Моменты - ДА", мы подошли к открытости. Находиться в состоянии открытости - первый шаг к осознанию Энергетического Тела. Сейчас в нашей группе 24 практикующих. Это люди, которые хотят измениться и делают Перепросмотр более 5 раз в неделю. Наши практики открыты для всех и мы будем рады видеть вас на наших занятиях.

Вторник, 16.04.2013. Отслеживание Энергии.

Чтобы привлечь Энергетическое Тело, я осознаю себя и затихаю. Как сказало мне Энергетическое Тело - мне нужна тишина. Я сейчас ищу состояние тишины, покоя.

* * *

Чтобы привлечь Энергетическое Тело, я расслабился, закрыл глаза и почувствовал покой. Все занятие сегодня происходило на этом фоне. Место, которое мы искали связанно с покоем и тишиной, мне там так хорошо, что больше ничего не нужно. Спасибо.

* * *

Я себя чувствую спокойным, отрешенным, во мне меньше "Я" сейчас.

* * *

Когда мы отправились в путешествие, я увидел себя в двух местах. Одно это парковая аллея в Краснодаре, другое - скамейка дона Хуана в Туле. Когда я сел на эту скамейку, я почувствовал как все внутри меня замерло. Ощущение тишины и спокойствия. Я был очень присутствующим и активным. И в Туле и в Краснодаре у меня было одинаковое состояние. И я хочу взять это состояние с собой, в повседневную жизнь. Спасибо. 

* * *

Хочу сказать, что сегодня как никогда было много энергии, в теле я чувствовала вибрацию, какое-то расширение, пульсацию, очень много тишины. Спасибо.

* * *

Я чувствую Энергетическое Тело, когда я в тишине и когда прерывается обычный поток дел. У меня недостаточно слов, чтобы выразить эти ощущения. Я обнаружила сегодня, что мне необходимы паузы в течение дня, именно для осознания Энергетического Тела. Я видела сегодня белый зал, и очень красиво движущуюся балерину. Это картина привела меня к соединению с собой. В этом новом образе, более плавном, более гармоничном - я не знаю откуда это взялось, я не занималась некогда балетом и т.п. Это были очень глубокие переживания. Спасибо.  

* * *

Сегодня я осознал свою абсолютную глупость. Моя глупость окружает меня повсюду и говорит мне, что делать и указывает мне на все и говорит, говорит, говорит. Я увидел себя в одном месте, в которое я часто хожу, мне там нравится энергия. И я увидел себя стоящим в стороне от своего светящегося шара энергии, и почему то в шар энергия шла, а в меня не шла. Я задал себе вопрос: Почему я не там? И я просто оказался в этом шаре. В теле появилась легкость. Я стал наполняться и очищаться. Как будто из тела стало уходить что-то лишнее, мешающее мне. И я собираюсь отслеживать свой внутренний диалог и уделять внимание своему Энергетическому Телу. Делать ему жесты и показывать ему, что я здесь.  

* * *

Когда мы записывали первый вопрос, я записал: я наполнен осознанием и открыт и я могу и хочу слушать. Сейчас я понимаю, что это вообще моя противоположенная сторона - я слушать не люблю. Затем я увидел понял, что я осознаю смотря по сторонам, причем, когда мы записывали я видел одно место в моем городе - мост, но не обращал на это внимание. Хотя этот мост, как картина, стоял перед моим взором. Когда я отправился на этот мост, вокруг была плохая погода и я решил сделать солнечный день. Затем я увидел как сезоны меняются один за другим - это происходило с огромной скоростью. Я просто стоял и смотрел, как время мчится вокруг меня. Это походило на ускоренную прокрутку кинофильма. Затем я посмотрел в сторону и увидел, как дома поднимаются, сменяя друг друга. 

* * *   

На каждом семинаре по Тенсегрити, ко мне приходит осознание и каждый раз по разному. И сегодня на этом занятии я увидел два направления. В моей жизни постоянно есть эти две дороги и каждую секунду они расходятся. Одна дорога - это осознание. Другая дорога - это дорога небытия, которая ни к чему не ведет. И раньше мне было вообще тяжело замечать дорогу, которая ведет к осознанию, а сейчас мне становиться все легче и легче различать эти два направления. И я постоянно вижу указатели на этой дороге, на этих указателях написано направление (помните как у Карлоса Кастанеды, как дойти до города Икстлан), но я то знаю сейчас в какую сторону мне нужно повернуть. И это занятие дало мне еще больше веры в самого себя.  

Четверг, 18.04.2013 Еженедельная практика в зале - Привлекая Энергетическое Тело.

Вчера перед практикой у меня было сонное состояние и особо не хотелось ничего делать. Я стала старательно делать практику и оставаться в моменте сейчас. В середине практики ко мне стала прибывать энергия. Мне очень понравились моменты тишины, я поняла, что именно в эти моменты мы чувствуем связь с энергетическим телом. Обнимая свое энергетическое тело, я чувствовала его плотность и ощущала заботу и Любовь к нему. После практики я почувствовала свежую чистую энергию и состояние отрешенности. На этой волне я самостоятельно сделала пересмотр ситуации и смогла эмоционально войти в нее и увидела, что еще мне предстоит пересмотреть в связи с ней. Я поняла, что после практик в группе, пересмотр сразу же дается легче и рекомендую всем попробовать это, потому что уже находишься в состоянии пустоты и отсутствия внутреннего диалога. Спасибо ведущим за великолепную практику!

* * *

Когда я пришла на работу, меня просто заколбасило. Я открыла свой телефон и прочла там новый взгляд, который был у моего свидетеля вчера на практике. Я поняла, что в этих листочках есть сила, потому что я выровнялась и увидела ситуацию на моей работе по другому. Я стала хозяйкой ситуации и стала ее контролировать. Я обалдела от такого открытия, мне даже вздохнулось хорошо. Спасибо. 

Пятница, 19.04.2013. Перепросмотр.

Мой  перепросмотр сегодня затронул самые глубины моих шаблонов. Ситуация с близким мне человеком, отношение которого ко мне я не могла принять за искреннее и честное, доставляла мне страдания и чувство вины перед ним, хотя объективных причин не было. В этой ситуации я вдруг поняла ощущения моего энергетического тела, которое испытывало дискомфорт и зажатость, что доставляло мне страдания и я не могла понять почему мне плохо. Слова, мысли, чувства - не могли объяснить мне самой, почему нечто сопротивляется и имеет свое "мнение", которое противоречит даже чувствам, на которые я полагалась обычно, в трудной ситуации. Это привело в результате, даже к физической боли в спине. Перепросмотр выявил мой внутренний диалог, в котором мое тело "кричало", что оно устало и требует отдыха, что эгоизм любимого мужчины не знает границ, а я чувствую себя виноватой и "загнанной" из-за постоянных переездов в другой город. Мне было жалко себя, но чувство каких-то обязательств, доказательство своих чувств заставляло меня быть в постоянном раздражении.
Новый взгляд - Я свободна от чувства вины перед мужчинами, я не боюсь мнения мужчин о себе, они имеют на это право. Я люблю себя, и я снимаю с себя чувство вины, я позволяю себе быть свободной. Мне легко и радостно любить себя такой, какая я есть и отдавать свою любовь так как я могу и хочу.
Мой перепросмотр еще не закончен, но я благодарна ощущениям своего энергетического тела, которое "взбунтовалось" против моих собственных стереотипов поведения.
Спасибо за новую групповую практику перепросмотра, она помогла мне найти новые ощущения, а слова других людей помогли сформулировать некоторые важные аспекты. Спасибо.

* * *

Ситуация была такая - я спорил с матерью злился на нее желал признания своей правоты.
Новый взгляд: Для меня радость матери, наши хорошие отношения важнее чем признание правоты. Ее мнение имеет место быть. Я оставляю ее мнение нетронутым. Я люблю свою мать всем сердцем, я благодарен ей, что она делится со мной своим мнением. Единственное, что я могу потерять внимательно слушая ее - это свою глупость, и я рад потерять глупость. В ее мнении много ценного для меня. Она хочет моего одобрения, и я легко ей даю одобрение. Меня очень затронуло то, когда ведущий практику сказал, что кто-то говорил из эго. Я принял это на свой счет. И после практики я разобрал эту ситуацию, сначала с одним, а потом и с другим свидетелем. И после практики со свидетелями мое сердце открылось сильнее. Я понял, что спор с ней может только доставить нам боль, поэтому я оставляю ее взгляд на жизнь таким какой он есть.

* * *

Вчера я делала практику свидетеля. На днях у меня была тяжёлая ситуация. Я рассталась с человеком, с которым меня связывали близкие отношения. Поняв, что потерял меня - он стал мне всячески угрожать и шантажировать. Он потерял контроль над собой. В ходе практики выяснилось, что я выбираю мужчин в своей жизни изначально с "непростой судьбой", будучи для них спасительницей от их "неблагополучной" жизни. Благодаря свидетелю, я выяснила свой шаблон, но не могла вспомнить откуда он. Для меня было огромным облегчением найти свой новый взгляд и осознать, что я ничем не могу помочь этому человеку - только он сам, и у него свой путь. У него был выбор и он его сделал, ему решать как ему жить, не мне. И он не пропадёт без меня, ведь как то он жил без этого.
Сегодня у меня была практика еще и с другим свидетелем, я рассматривала связь отца и этого мужчины, что их объединяет. И я увидела откуда у меня это шаблон. В детстве, около 10-12 лет я "спасала"своего отца от пьянства, вылавливая его в разных кабаках и ведя домой. Жалела его и думала, что он без меня пропадёт, что его некому спасти кроме меня, а этот пример мне подала мама. Она вылавливала его по разным гаражам, и тащила домой. Затем я переняла у неё эту почётную "миссию". Я испытываю удовольствие от практики и от того, что увидела это. Я люблю своего отца такого, какой он есть, я ничего не требую от него. Я верю, что мой новый взгляд не даст мне ошибиться в следующий раз и благодарна свидетелям за помощь.

* * *

Когда мы делали магические пассы я понял, что Дух дает мне вызов и я принимаю этот вызов и становлюсь сильнее и лучше от этого. Спасибо.

* * *

У меня сегодня была интересная практика. Практика во время практики. Моя мама врывается ко мне в комнату во время моих занятий и это выводим меня из себя. Я поменяла положение тела и увидела, что моя мама - это моя мама. Вместо того, чтобы менять ее, лучше измениться самой. Моя мама просто замечательная, я ее очень люблю и знаю, что с ней можно договориться и знаю как с ней договориться. Спасибо.

* * *

Я полностью не согласен с одной девушкой. Она меня тиранит. После того, как мы сделали магические пассы, я увидел ее по другому. Я зауважал ее, она идеальный воин, она безкомпромистна, она показываает мне где мне нужно сосредоточить свое внимание на перепросмотре. 

* * *

У меня есть привычка перебивать людей. Диалог: почему они не дают мне сказать... В ситуации я начинаю говорить одновременно с тем, кто рассказывает не дождавшись завершение его рассказа, я попросту веду себя странно. После магических пассов я успокоился, появилось больше тишины и я хочу сейчас быть просто наблюдателем ситуации. Спасибо.

* * *

Я рассматривала ситуацию со человеком, который не отдал мне крупную сумму денег. У меня было много внутреннего диалога по этому поводу. После магических пассов, я поняла, что это не моя проблема. Сейчас я чувствую спокойствие. Спасибо.

* * *

Он не имеет права так со мной поступать. Он обманщик, а я не внимательный, раз такое произошло со мной. После пассов: он делает то, что он делает - я наблюдаю за происходящим. После пассов: я чувствую связь с миром, я часть мира, тишина снаружи и тишина внутри меня....

* * * * * *

Суббота, 20.04.2013. Прогулка в Тишине.

Я шел и ничего не происходило, но потом мой взгляд привлекла пара, огромный парень и маленькая девушка, которая пряталась за ним из-за ветра. Потом на практике мы пришли в выводу, что это было важным знаком для меня. Мне предстоит еще разобраться с этим. Спасибо.

* * *

Я ударила вчера палец и сегодня на прогулке мне пришлось идти очень медленно, осознавая каждый шаг. Вообще это не типично для меня, ходить медленно. И сегодня я осознала свой шаблон - Я сама... я не люблю принимать помощь ни в чем. Мне кажется, что принимая помощь я становлюсь не состоятельной. Когда я ударилась, мне даже мысль не пришла обратиться к врачу..... и сегодня я осознала, что я нуждаюсь в помощи. Я просто остановилась и сказала бесконечности: - я принимаю помощь, когда я в ней нуждаюсь. В данном случае это помощь врача, а в перепросмотре - это помощь свидетеля, которого я часто не принимаю. Я принимаю только то, с чем я согласна. Сейчас я чувствую облегчение. Спасибо.

* * *

Для меня придти к энергетическому телу - действовать за гранью своего эго. В ходе прогулке я записал, что гораздо легче жить в состоянии тишины, чем в состоянии эго. Эго забирает все мое внимание и перепросмотр очень помогает мне освободиться от этого, выйти за границы эго. Я понял, что действовать за гранью эгоизма не так уж сложно. Я чувствую себя очень спокойно сейчас. Спасибо.

* * *

У нас в Ухте плохая погода. Я шла и думала, сколько же мне нужно разгребать делая перепросмотр.... В какой то момент я остановилась и почувствовала жар в районе коленей. Ноги по колено были в тепле. Голова как бы отсутствовала, как будто ее не было. По телу бежали мурашки.

* * *

Я вышел на улицу, прошел буквально 50 метров. Погода была противнейшая. Я решил зайти обратно в подъезд и стал писать, т.к. новое просто переполняло меня; сейчас я вижу, что моя жизнь состоит из вызовов и благодарности за то, что у меня есть эти вызовы. Я чувствовал соединенность со всем вокруг. Это была главная составляющая на этой прогулке. Я чувствовал, как вселенная меня поддерживает. Это очень важно для меня.

* * * * * *

Воскресенье, 21.04.2013. Песня Энергетического Тела. Взгляд из внутренней тишины.

На этой неделе, каждый в нашей группе выбрал песню, которая созвучна с энергетическим телом. Затем мы встретились и слушали эти песни и делились тем, что затронуло нас в этих песнях.

* * *

Это волшебная песня, в этих строчках я не вижу ни одного шаблона, ни одной привычки. Это чистая энергия. Два светящихся существа... и у них невероятное доверие друг к другу - у меня нет слов, чтобы описать мои чувства. Это неописуемое доверие.

* * *

Во первых, перед тем как найти эту песню, я вознамерилась ее услышать. Я давно не включала магнитофон и поставила старую пластинку с песнями о любви. Я слушала песню за песней, и когда я дошла до этой песни, каждая клетка моего тела и каждая струнка моей души отозвались. Эти слова и эта музыка.... когда я слушала я поняла сразу же, что это песня моего энергетического тела.

* * *

У меня было целое путешествие. Я отслеживал песни всю неделю и каждая из этих песен, затрагивала все мое существо в определенный период моей жизни. Когда я слушал эти песни, они открывали целые миры передо мной. Я видел что-то, эти песни меня сдвигали вперед. Песни погрузили меня в состояние открытости к себе, когда ты понимаешь, что можно действовать по другому в жизни. Я выбрал несколько песен, среди них есть песни, которые любили маги нашей линии. Эти песни погружают меня в настроение тех видящих. Я вижу обстановку, я вижу людей и их настроение. Но остановился я на песни моего детства. Эта песня захватила меня полностью и я пел ее всю неделю и даже разучил ее и играл на гитаре. Эта песня связана с верой, с моей верой. Эта песня раскрывает меня, она останавливает меня. Я нахожу в бесконечности то, что светит.... это как любовь. Я понимаю сейчас, то что я даю бесконечности, то и бесконечность дает мне.... и я подписываюсь под этим два раза.    

* * *

Вначале недели ко мне пришла приятельница с ребенком, девочка прилегла на кровать и вдруг сказала - как птички поют.... Я ничего не поняла, я слышу телевизор в соседней комнате, звуки от соседей, машины на улице и т.п., никаких птиц я не слышу. И я уже забыла про этот случай, но, делая утром магические пассы, я вдруг услышала не просто как птички поют.... они просто заглушают все остальные звуки. Сейчас я удивляюсь, как я могла не слышать этого раньше....
На этой неделе я начала перепросмотр одной ситуации, которая вывела меня из равновесия и это пошло мне на пользу. Мне было тяжело и я делала перепросмотр этой ситуации каждый день. Я поняла для себя важную вещь, что такое иметь чистое намерение. Дело в том, что на каждые наши порывы накладываются шаблоны поведения. Например, я хочу иметь гармоничные отношения с мужчиной, и мне кажется, что я все для этого делаю.... в результате перепросмотра я вижу, что на это мое искреннее желание, накладывается куча мусора. Сейчас я вижу, что если мое чистое намерение не работает, значит с ним не все так чисто. Нужно что-то менять. Для меня результатом перепросмотра является то, что я перестаю реагировать не только в данной ситуации, но вообще во всех подобных ситуациях в жизни. И я знаю, что могу идти дальше. Спасибо.  

* * *

Практически всю неделю я скатывалась в не выровненное положение. Я выписывала свой внутренний диалог и у меня получалось приблизить свое энергетическое тело - когда это получалось, я видела, что проблем то на самом деле нет. И сегодня мы разработали со свидетелем новые шаги для меня; меня пригласили в ресторан, и вместо того, чтобы хлопать глазами и вести себя привычным образом, я выражала свое новое намерение, каждый раз прожевывая пищу - Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я ПРИСЛУШИВАЮСЬ К СЕБЕ, Я ЗНАЮ, ЧТО Я ХОЧУ. Удивительно, но весь вечер я так и делала; во первых я была осознана, я чувствовала, что я ела, я чувствовала вкус и получала от этого большое удовольствие.  После еды я почувствовала, что я отношусь с уважением не только к себе, но и к окружающим - мне это очень понравилось. Сейчас я себя чувствую осознанной и хочу находиться в этом состоянии как можно дольше.   

* * *

Во вторник у меня случилось сновидение. Я много думал о предстоящем семинаре в сентябре в Крыму и я словно увидел себя там, почувствовал ощущение семинара. Также составляя список перепросмотра, ко мне во сне пришли имена тех людей, которых я не мог вспомнить. Вести дневник навигатора очень помогает в моей практике. Спасибо.

* * *

У меня неделя была очень насыщенная. Мне пришло много информации о моем финансовом благополучии. Я стал более внимательным к людям, независимо от того, какое мнение обо мне они выражают, я прислушиваюсь к ним. Я стал более открыт и класс Клеаргрин вчера показал, что открытость очень помогает, особенно если люди открыты взаимно. Спасибо. 

* * *

На работе я понял в один момент, что если я не поблагодарю человека, то мне может никогда не представиться такая возможность. Я поблагодарил этого человека и этот момент просто стал лучом света для нас обоих. В этот момент у меня полностью прекратился диалог и я понял, как это важно благодарить.
В четверг на практике я понял, что хочу созерцать облака, я так и сделал после практики и это принесло мне чувство настоящего покоя. Также я сходил на место, которое сновидел во вторник, и когда я туда пришел, я погрузился в состояние полного покоя и тишины. Все проблемы ушли - это замечательно иметь такое место, куда можно прийти и во сне и на яву. Спасибо.

* * *

У меня начали происходить изменения. Я понял, что ко многим вещам подходил безответственно. Также раньше диалог у меня был явным, а сейчас он начинает играть со мной в прядки и становиться все интереснее и интереснее отслеживать это. Я начал чувствовать свое тело, ноги, руки, хоть немного еще, но начал. Главная вещь, которую я понял на этой неделе - ответственность моего намерения. Спасибо.

* * *

Я понял на этой неделе, что такое интенсивность. И наши практики очень увеличивают эту интенсивность. Спасибо. 

* * *

Я разбираю личные отношения сейчас. Я заметила, что стала чувствовать свое энергетическое тело. Я чувствую это и на физическом и на энергетическом уровне. Я заметила, что стала спокойно относиться к критике в свой адрес, мне даже это очень интересно. Спасибо.

* * *

Во вторник, во время разминки я все больше погружался в состояние тишины, и когда сел на кровать, я почувствовал себя настолько в моменте здесь и сейчас, что зрительные восприятия стали очень меняться (краски становились ярче и были пульсирующими). И чем больше я молчу, тем больше я чувствую себя здесь и сейчас. Молчание внутри привлекает мое энергетическое тело. Я могу делать это в течение дня, чтобы сделать шаг к своему энергетическому телу, - на работе, сидя за компьютером, открыться внутренней тишине, или остановить мгновенно появляющееся в голове мнение о людях, с которыми взаимодействую, и просто быть к ним более внимательным.
В своем сновидении я снова оказался на пляже яркого ночного города, куда могу попасть в первом внимании, однако на этот раз я был там не один, - я был с ней.
В четверг, только одно слово, только одна мысль пришла ко мне в качестве ответа на вопрос «На что я хочу обратить свое внимание, чтобы приблизить энергетическое тело?». Перепросмотр.
Sign In or Register to comment.